FORTALEZA | Prefeitura Municipal
Licitação: PE90072/2025SMS/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONSTITUI OBJETO DA PRESENTE LICITAÇÃO, A SELEÇÃO DE EMPRESA PARA O REGISTRO DE PREÇOS VISANDO AQUISIÇÕES FUTURAS E EVENTUAIS DE MEDICAMENTO - ANTIMICROBIANOS DE USO ORAL E OUTROS, DE ACORDO COM AS ESPECIFICAÇÕES E QUANTITATIVOS PREVISTOS NO ANEXO I – TERMO DE REFERÊNCIA DESTE EDITAL.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 01/07/2025 Data de Abertura: 14/07/2025 Hora da Abertura: 10:00
Local: O certame será realizado por meio do Sistema do COMPRASGOV, no endereço eletrônico www.compras.gov.br.
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 01/07/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 01/07/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: COMPRASFOR → Data: 01/07/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 01/07/2025
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
Licitantes
-
- Nome:
- GALLI E LIOTTO COMÉRCIO DE PRODUTOS HOSPITALARES LTDA (ME)
- CPF/CNPJ:
- 42.092.374/0001-24
- Objeto/Lote:
- ITEM 04 – EXCLUSIVO PARA ME E EPP CÓDIGO COMPRASFOR CÓDIGO CATMAT ESPECIFICAÇÃO UNIDADE QUANTIDADE 3575120 268949 AZITROMICINA 40MG/ML, PÓ PARA SUSPENSÃO, FRASCO 600MG FRASCO 200
- Valor:
- R$ 1.590,00
-
- Nome:
- J&G PHARMA DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.283.263/0001-79
- Objeto/Lote:
- ITEM 8 – EXCLUSIVO PARA ME E EPP CÓDIGO COMPRASFOR CÓDIGO CATMAT ESPECIFICAÇÃO UNIDADE QUANTIDADE 3575218 327792 CEFALEXINA 25MG/ML, SUSPENSÃO ORAL, FRASCO 100ML. FRASCO 200
- Valor:
- R$ 434,00
-
- Nome:
- CLM FARMA COMÉRCIO E DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 40.274.237/0001-85
- Objeto/Lote:
- ITEM 10 – EXCLUSIVO PARA ME E EPP CÓDIGO COMPRASFOR CÓDIGO CATMAT ESPECIFICAÇÃO UNIDADE QUANTIDADE 3580251 267632 CIPROFLOXACINO CLORIDRATO 500MG, COMPRIMIDO. COMPRIMIDO 20000
- Valor:
- R$ 5.600,00
Fracassados / Desertos
-
Objeto/Lote/Item:ITEM 01 – EXCLUSIVO PARA ME E EPP
CÓDIGO
COMPRASFOR
CÓDIGO
CATMAT ESPECIFICAÇÃO UNIDADE QUANTIDADE
3575022 267510
AMIODARONA,
CLORIDRATO 200MG,
COMPRIMIDO
COMPRIMIDO 2000
Fracassado -
Objeto/Lote/Item:ITEM 02 – EXCLUSIVO PARA ME E EPP
CÓDIGO
COMPRASFOR
CÓDIGO
CATMAT ESPECIFICAÇÃO UNIDADE QUANTIDADE
3575187 271089
AMOXICILINA 500MG,
CÁPSULA OU
COMPRIMIDO.
UNIDADE 2000
Fracassado -
Objeto/Lote/Item:ITEM 03 – EXCLUSIVO PARA ME E EPP
CÓDIGO
COMPRASFOR
CÓDIGO
CATMAT ESPECIFICAÇÃO UNIDADE QUANTIDADE
3575119 267140 AZITROMICINA 500MG,
COMPRIMIDO. COMPRIMIDO 7000
Fracassado -
Objeto/Lote/Item:ITEM 05 – EXCLUSIVO PARA ME E EPP
CÓDIGO
COMPRASFOR
CÓDIGO
CATMAT ESPECIFICAÇÃO UNIDADE QUANTIDADE
3575183 269956
BROMOPRIDA 4MG/ML,
SOLUÇÃO ORAL, FRASCO
20ML.
FRASCO 200
Fracassado -
Objeto/Lote/Item:ITEM 06 – EXCLUSIVO PARA ME E EPP
CÓDIGO
COMPRASFOR
CÓDIGO
CATMAT ESPECIFICAÇÃO UNIDADE QUANTIDADE
3575208 267618 CARBAMAZEPINA
200MG, COMPRIMIDO COMPRIMIDO 3000
Fracassado -
Objeto/Lote/Item:ITEM 06 – EXCLUSIVO PARA ME E EPP
CÓDIGO
COMPRASFOR
CÓDIGO
CATMAT ESPECIFICAÇÃO UNIDADE QUANTIDADE
3575208 267618 CARBAMAZEPINA
200MG, COMPRIMIDO COMPRIMIDO 3000
Fracassado -
Objeto/Lote/Item:ITEM 7 – EXCLUSIVO PARA ME E EPP
CÓDIGO
COMPRASFOR
CÓDIGO
CATMAT ESPECIFICAÇÃO UNIDADE QUANTIDADE
3579420 267625
CEFALEXINA 500MG,
CÁPSULA OU
COMPRIMIDO.
UNIDADE 7000
Fracassado -
Objeto/Lote/Item:ITEM 9 – EXCLUSIVO PARA ME E EPP
CÓDIGO
COMPRASFOR
CÓDIGO
CATMAT ESPECIFICAÇÃO UNIDADE QUANTIDADE
3598827 270495
COLAGENASE +
CLORANFENICOL CREME
CONTENDO 0,6UI/G +
0,01G/G, BISNAGA 30G.
BISNAGA 2000
Fracassado
Nº do Processo Administrativo: P078439/2025
Fundamentação Legal: Decretos Municipais nº 15.608, de 31 de março de 2023, nº 15.595, de 22 de março de 2023, nº 15.604, de 28 de março de 2023 e nº 13.735, de 18 de janeiro de 2016 na Lei Federal nº 14.133, de 01 de abril de 2021 e na Lei Complementar nº 123,
Ordenador da Despesa: Riane Maria Barbosa de Azevedo
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Fátima Cristina Holanda Costa
Responsável pela Informação: Carlos Germano Martins de Vasconcelos
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Luciana Matos Alves
Responsável pela Adjudicação: Riane Maria Barbosa de Azevedo
Responsável pela Homologação: Riane Maria Barbosa de Azevedo
Registro de Preço: Sim