CEDRO | Prefeitura Municipal
Licitação: 2204.02/2025-02/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA PARA PRESTAÇÃO DOS SERVIÇOS DE REFORMA E PINTURA NA UBS PEGA AVOANTE, JUNTO A SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICIPIO DE CEDRO/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 30/06/2025 Data de Abertura: 16/07/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: WWW.LICITACEDROCE.COM.BR
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 01/07/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: OPOVO → Data: 01/07/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 01/07/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- JUF CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.736.096/0001-74
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA PARA PRESTAÇÃO DOS SERVIÇOS DE REFORMA E PINTURA NA UBS PEGA AVOANTE, JUNTO A SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICIPIO DE CEDRO/CE.
- Valor:
- R$ 159.723,39
Nº do Processo Administrativo: 2204.02/2025-02
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 10.520, de 17 de julho de 2002, Lei Complementar nº 123, de 14 de dezembro de 2006 c/suas posteriores alterações e subsidiariamente pela Lei Federal nº 8.666, de 21/06/1993 c/ suas posteriores alterações
Ordenador da Despesa: TEREZA WYANA FERREIRA VIANA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: TÚLIO LIMA SALES
Responsável pela Informação: TÚLIO LIMA SALES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FILIPE JUCÁ PINHEIRO
Responsável pela Adjudicação: TEREZA WYANA FERREIRA VIANA
Responsável pela Homologação: TEREZA WYANA FERREIRA VIANA