SENADOR SA | Prefeitura Municipal
Licitação: 1806.01/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE REFORMA DE UMA PRAÇA NO DISTRITO DE SERROTA NO MUNICÍPIO DE SENADOR SÁ – CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 25/06/2025 Data de Abertura: 01/08/2025 Hora da Abertura: 09:00
Data da Republicação do Aviso:25/08/2025 →
Data da Reabertura: 09/09/2025 →
Hora da Reabertura: 09:00
Local: O certame será realizado por meio do Sistema M2A: compras.m2atecnologia.com.br, conforme termo de adesão firmado.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 25/06/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O ESTADO → Data: 25/06/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 25/06/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: SITIO ELETRONICO OFICIAL → Data: 25/06/2025
Órgãos
- Sec. de Infraestrutura, Transp. e Cont.
Licitantes
-
- Nome:
- NOVO CAMINHO CONSTRUTORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 32.641.253/0001-30
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE REFORMA DE UMA PRAÇA NO DISTRITO DE SERROTA NO MUNICÍPIO DE SENADOR SÁ – CE
- Valor:
- R$ 264.741,81
Nº do Processo Administrativo: 1806.01/2025
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133, de 1º de abril de 2021, com suas alterações posteriores, nos DECRETO MUNICIPAL Nº 001/2025, DE 02 DE JANEIRO DE 2025, e na Lei Complementar nº 123, de 14 de dezembro de 2006
Ordenador da Despesa: ANTONIO MARCOS OLIVEIRA ALBUQUERQUE
Pregoeiro/Presidente da Comissão: RAFAEL CASTELO BRANCO XIMENES
Responsável pela Informação: ANTONIO MARCOS OLIVEIRA ALBUQUERQUE
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: THALLES CARNEIRO LIRA
Responsável pela Adjudicação: ANTONIO MARCOS OLIVEIRA ALBUQUERQUE
Responsável pela Homologação: ANTONIO MARCOS OLIVEIRA ALBUQUERQUE
Regime: Empreitada por preço global
Natureza da Obra: Reforma/Construção