ARARENDA | Prefeitura Municipal

Licitação: PE01.270625SEDU/2025

Exercício: 2025

Objeto: AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE EXPEDIENTE, LIMPEZA E PERMANENTES DESTINADOS AO PROGRAMA ESCOLA EM TEMPO INTEGRAL DO MUNICÍPIO DE ARARENDÁ-CE

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 01/07/2025 Data de Abertura: 14/07/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: M2A COMPRAS


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 01/07/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 01/07/2025

Órgãos

  • Fundo Municipal de Educacao

Licitantes

  • Nome:
    FERNANDO APARECIDO GOMES - ME
    CPF/CNPJ:
    12.565.410/0001-69
    Objeto/Lote:
    LOTE 01 - MATERIAL DE LIMPEZA
    Valor:
    R$ 13.990,00
  • Nome:
    FERNANDO APARECIDO GOMES - ME
    CPF/CNPJ:
    12.565.410/0001-69
    Objeto/Lote:
    LOTE 02 - CADERNOS, CANETAS, BORRACHA E APAGADOR
    Valor:
    R$ 18.015,00
  • Nome:
    FERNANDO APARECIDO GOMES - ME
    CPF/CNPJ:
    12.565.410/0001-69
    Objeto/Lote:
    LOTE 03 - CLIPS
    Valor:
    R$ 1.300,00
  • Nome:
    FERNANDO APARECIDO GOMES - ME
    CPF/CNPJ:
    12.565.410/0001-69
    Objeto/Lote:
    LOTE 05 - PAPEIS
    Valor:
    R$ 36.150,00
  • Nome:
    FERNANDO APARECIDO GOMES - ME
    CPF/CNPJ:
    12.565.410/0001-69
    Objeto/Lote:
    LOTE 06 - PASTAS, PINCEIS, RÉGUAS E TESOURAS
    Valor:
    R$ 21.900,00
  • Nome:
    L R R SUPERMERCADO LTDA
    CPF/CNPJ:
    09.296.241/0001-02
    Objeto/Lote:
    LOTE 04 - EXPEDIENTE DIVERSOS
    Valor:
    R$ 30.812,00
  • Nome:
    L R R SUPERMERCADO LTDA
    CPF/CNPJ:
    09.296.241/0001-02
    Objeto/Lote:
    LOTE 07 - ROLOS DE FITAS E TECIDOS
    Valor:
    R$ 13.792,65
  • Nome:
    L R R SUPERMERCADO LTDA
    CPF/CNPJ:
    09.296.241/0001-02
    Objeto/Lote:
    LOTE 08 - MATERIAL PERMANENTE
    Valor:
    R$ 57.150,00

Nº do Processo Administrativo: PE01.270625SEDU

Fundamentação Legal: 14.133/21

Ordenador da Despesa: JOSÉ FELÍCIO DA SILVA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO DIOGEM DO VALE

Responsável pela Informação: FRANCISCO DIOGEM DO VALE

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JÉSSICA CALISTA BARBOSA VIEIRA

Responsável pela Adjudicação: JOSÉ FELÍCIO DA SILVA

Responsável pela Homologação: JOSE FELICIO DA SILVA