ITAPAJE | Prefeitura Municipal

Licitação: 2025.04.25.01CE/2025

Exercício: 2025

Objeto: CONTRATAÇÃO DE PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS ESPECIALIZADOS DE ASSESSORIA E CONSULTORIA JURÍDICA DE 02 (DOIS) ADVOGADOS, NO QUAL O PRIMEIRO SERÁ DIRECIONADO PARA O ATENDIMENTO NO CENTRO DE REFERÊNCIA ESPECIALIZADO EM ASSISTÊNCIA SOCIAL (CREAS), E O SEGUNDO CONCEDERÁ ATENDIMENTO NA SECRETARIA DA ASSISTÊNCIA SOCIAL DO MUNICÍPIO DE ITAPAJÉ/CE.

Síntese do Objeto: Consultoria e Assessoria

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS ESPECIALIZADOS DE ASSESSORIA E CONSULTORIA JURÍDICA


Data da Publicação do Aviso: 02/07/2025 Data de Abertura: 17/07/2025 Hora da Abertura: 10:00

Local: https://bll.org.br/


Forma de Publicação

  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 02/07/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: FLANELÓGRAFO DA UNIDADE GESTORA → Data: 02/07/2025

Órgãos

  • Sec.M.de Trabalho e Assistencia Social

Licitantes

  • Nome:
    CARVALHEDO & ARRUDA ADVOGADOS ASSOCIADOS
    CPF/CNPJ:
    60.235.250/0001-32
    Objeto/Lote:
    CONTRATAÇÃO DE PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS ESPECIALIZADOS DE ASSESSORIA E CONSULTORIA JURÍDICA DE 02 (DOIS) ADVOGADOS, NO QUAL O PRIMEIRO SERÁ DIRECIONADO PARA O ATENDIMENTO NO CENTRO DE REFERÊNCIA ESPECIALIZADO EM ASSISTÊNCIA SOCIAL (CREAS), E O SEGUNDO CONCEDERÁ ATENDIMENTO NA SECRETARIA DA ASSISTÊNCIA SOCIAL DO MUNICÍPIO DE ITAPAJÉ/CE.
    Valor:
    R$ 72.000,00

Nº do Processo Administrativo: 2025.04.25.01CE

Fundamentação Legal: Lei nº 14.133/2021

Ordenador da Despesa: JOSÉ AUGUSTO PEREIRA DE ANDRADE

Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANGELO ALDO DOS SANTOS SILVA

Responsável pela Informação: JAYSON MOTA AZEVEDO MESQUITA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JULIO CESAR RODRIGUES SILVA

Responsável pela Adjudicação: JOSÉ AUGUSTO PEREIRA DE ANDRADE

Responsável pela Homologação: JOSÉ AUGUSTO PEREIRA DE ANDRADE