AQUIRAZ | Prefeitura Municipal

Licitação: 01.003/2025 CP/2025

Exercício: 2025

Objeto: CONTRATAÇÃO DE AGÊNCIA DE PROPAGANDA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE PUBLICIDADE DE INTERESSE DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE AQUIRAZ/CE.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Melhor Técnica

Situação: Finalizada

Observações: • GABINETE DO PREFEITO • SECRETARIA DE EDUCAÇÃO • SECRETARIA DE SAÚDE • SECRETARIA DE TRABALHO E ASSISTÊNCIA SOCIAL • SECRETARIA DE TURISMO • SECRETARIA DE MEIO AMBIENTE E DESENVOLVIMENTO URBANO


Data da Publicação do Aviso: 01/07/2025 Data de Abertura: 21/08/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: RUA DA INTEGRAÇÃO, S/N - CENTRO - AQUIRAZ/CE


Forma de Publicação

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: QUADRO DE AVISOS → Data: 01/07/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 02/07/2025
  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 02/07/2025

Órgãos

  • Secretaria de Gabinete do Prefeito
  • Fundo Municipal de Educacao
  • Fundo Municipal de Saude
  • Secretaria do Trabalho e Assist. Social
  • Secretaria de Turismo
  • Fundo Municipal Defesa do Meio Ambiente

Licitantes

  • Nome:
    MARPLUS MARKETING E PROPAGANDA LTDA
    CPF/CNPJ:
    33.172.898/0001-34
    Objeto/Lote:
    SERVIÇOS DE PUBLICIDADE DE INTERESSE DO GABINETE DO PREFEITO DO MUNICÍPIO DE AQUIRAZ/CE
    Valor:
    R$ 200.000,00
  • Nome:
    MARPLUS MARKETING E PROPAGANDA LTDA
    CPF/CNPJ:
    33.172.898/0001-34
    Objeto/Lote:
    SERVIÇOS DE PUBLICIDADE DE INTERESSE DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE AQUIRAZ/CE
    Valor:
    R$ 1.000.000,00
  • Nome:
    MARPLUS MARKETING E PROPAGANDA LTDA
    CPF/CNPJ:
    33.172.898/0001-34
    Objeto/Lote:
    SERVIÇOS DE PUBLICIDADE DE INTERESSE DA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE AQUIRAZ/CE
    Valor:
    R$ 100.000,00
  • Nome:
    MARPLUS MARKETING E PROPAGANDA LTDA
    CPF/CNPJ:
    33.172.898/0001-34
    Objeto/Lote:
    SERVIÇOS DE PUBLICIDADE DE INTERESSE DA SECRETARIA DE TRABALHO E ASSISTÊNCIA SOCIAL DO MUNICÍPIO DE AQUIRAZ/CE
    Valor:
    R$ 100.000,00
  • Nome:
    MARPLUS MARKETING E PROPAGANDA LTDA
    CPF/CNPJ:
    33.172.898/0001-34
    Objeto/Lote:
    SERVIÇOS DE PUBLICIDADE DE INTERESSE DA SECRETARIA DE TURISMO DO MUNICIPIO DE AQUIRAZ/CE
    Valor:
    R$ 200.000,00
  • Nome:
    MARPLUS MARKETING E PROPAGANDA LTDA
    CPF/CNPJ:
    33.172.898/0001-34
    Objeto/Lote:
    SERVIÇOS DE PUBLICIDADE DE INTERESSE DA SECRETARIA DE SECRETARIA DE MEIO AMBIENTE E DESENVOLVIMENTO URBANO DO MUNICÍPIO DE AQUIRAZ/CE
    Valor:
    R$ 400.000,00

Nº do Processo Administrativo: 01.003/2025 CP

Fundamentação Legal: Lei Federal n.° 14.133, de 1° de abril de 2021

Ordenador da Despesa: Antonio Evaldo Frota Filho

Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARILIA MOREIRA DE FREITAS

Responsável pela Informação: MARIA BELIZA DA CONCEIÇÃO DE OLIVEIRA AMARANTE

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MAGDA GOMES DE MATO

Responsável pela Adjudicação: CARLOS ROBSON SOARES LEITE

Responsável pela Homologação: CARLOS ROBSON SOARES LEITE

Regime: Empreitada por preço unitário