COREAU | Prefeitura Municipal
Licitação: 062501/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAL PERMANENTE: EQUIPAMENTOS E MOBILIÁRIOS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS ESCOLAS MUNICIPAIS E SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE COREAÚ-CE.
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 02/07/2025 Data de Abertura: 29/07/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://licitacoreauce.com.br/
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 02/07/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 02/07/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 02/07/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 02/07/2025
Órgãos
- Secretaria Municipal de Educacao
- Fundo Municipal de Educacao
- Fundo de Desenv. da Educacao Basica - FU
Licitantes
-
- Nome:
- MAX ELETRO E MAGAZINE LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 02.347.734/0001-77
- Objeto/Lote:
- Lote 032-QUADRO (AMPLA CONCORRÊNCIA)
- Valor:
- R$ 51.599,94
-
- Nome:
- AGIL COMERCIO E DISTRIBUIDORA DE EQUIPAMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 30.607.801/0001-80
- Objeto/Lote:
- Lote 01-COMPUTADORES (AMPLA CONCORRÊNCIA)
- Valor:
- R$ 333.000,00
-
- Nome:
- AGIL COMERCIO E DISTRIBUIDORA DE EQUIPAMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 30.607.801/0001-80
- Objeto/Lote:
- Lote 02-NOTEBOOK/TABLET( AMPLA CONCORRÊNCIA)
- Valor:
- R$ 340.000,00
-
- Nome:
- AGIL COMERCIO E DISTRIBUIDORA DE EQUIPAMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 30.607.801/0001-80
- Objeto/Lote:
- Lote 06-NO BREAK (AMPLA CONCORRÊNCIA)
- Valor:
- R$ 72.000,00
-
- Nome:
- AGIL COMERCIO E DISTRIBUIDORA DE EQUIPAMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 30.607.801/0001-80
- Objeto/Lote:
- Lote 08- EQUIPAMENTOS AUDIOVISUAIS (AMPLA CONCORRÊNCIA)
- Valor:
- R$ 74.950,00
-
- Nome:
- AGIL COMERCIO E DISTRIBUIDORA DE EQUIPAMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 30.607.801/0001-80
- Objeto/Lote:
- Lote 012-EQUIPAMENTOS DE REFRIGERAÇÃO (AMPLA CONCORRÊNCIA)
- Valor:
- R$ 138.990,00
-
- Nome:
- AGIL COMERCIO E DISTRIBUIDORA DE EQUIPAMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 30.607.801/0001-80
- Objeto/Lote:
- Lote 013-BEBEDOURO(EXCLUSIVO ME/EPP)
- Valor:
- R$ 89.990,00
-
- Nome:
- AGIL COMERCIO E DISTRIBUIDORA DE EQUIPAMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 30.607.801/0001-80
- Objeto/Lote:
- Lote 015-ELETRODOMÉSTICOS ( AMPLA CONCORRÊNCIA)
- Valor:
- R$ 59.900,00
-
- Nome:
- AGIL COMERCIO E DISTRIBUIDORA DE EQUIPAMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 30.607.801/0001-80
- Objeto/Lote:
- Lote 018-MOBILIÁRIO EM GERAL (AMPLA CONCORRÊNCIA)
- Valor:
- R$ 222.000,00
-
- Nome:
- AGIL COMERCIO E DISTRIBUIDORA DE EQUIPAMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 30.607.801/0001-80
- Objeto/Lote:
- Lote 019-MÓVEIS DE ESCRITÓRIO(AMPLA CONCORRÊNCIA)
- Valor:
- R$ 69.990,00
-
- Nome:
- AGIL COMERCIO E DISTRIBUIDORA DE EQUIPAMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 30.607.801/0001-80
- Objeto/Lote:
- Lote 020-CADEIRA(AMPLA CONCORRÊNCIA)
- Valor:
- R$ 117.000,00
-
- Nome:
- AGIL COMERCIO E DISTRIBUIDORA DE EQUIPAMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 30.607.801/0001-80
- Objeto/Lote:
- Lote 021-LONGARINA(AMPLA CONCORRÊNCIA)
- Valor:
- R$ 142.000,00
-
- Nome:
- AGIL COMERCIO E DISTRIBUIDORA DE EQUIPAMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 30.607.801/0001-80
- Objeto/Lote:
- Lote 026-CADEIRA/MESA DE PLÁSTICO9AMPLA CONCORRÊNCIA)
- Valor:
- R$ 144.000,00
-
- Nome:
- AGIL COMERCIO E DISTRIBUIDORA DE EQUIPAMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 30.607.801/0001-80
- Objeto/Lote:
- Lote 027-CAMA/ESTOFADOS(AMPLA CONCORRÊNCIA)
- Valor:
- R$ 86.000,00
-
- Nome:
- AGIL COMERCIO E DISTRIBUIDORA DE EQUIPAMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 30.607.801/0001-80
- Objeto/Lote:
- Lote 028-BALANÇA(AMPLA CONCORRÊNCIA)
- Valor:
- R$ 79.700,00
-
- Nome:
- ESCOLA E CIA DISTRIBUIDORA DE PRODUTOS ESCOLARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 46.682.874/0001-77
- Objeto/Lote:
- Lote 03-MONITOR (AMPLA CONCORRÊNCIA)
- Valor:
- R$ 34.336,00
-
- Nome:
- ESCOLA E CIA DISTRIBUIDORA DE PRODUTOS ESCOLARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 46.682.874/0001-77
- Objeto/Lote:
- Lote 09- ELETROELETRÔNICOS ( EXCLUSIVO ME/EPP)
- Valor:
- R$ 56.900,00
-
- Nome:
- ESCOLA E CIA DISTRIBUIDORA DE PRODUTOS ESCOLARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 46.682.874/0001-77
- Objeto/Lote:
- Lote 010-PROJETOR/TELA PROJEÇÃO (EXCLUSIVO ME/EPP)
- Valor:
- R$ 66.460,00
-
- Nome:
- ESCOLA E CIA DISTRIBUIDORA DE PRODUTOS ESCOLARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 46.682.874/0001-77
- Objeto/Lote:
- Lote 011-IMPRESSORAS (AMPLA CONCORRÊNCIA)
- Valor:
- R$ 152.000,00
-
- Nome:
- POSITIVO COMERCIO DE ARTIGOS DE PAPELARIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 37.990.239/0001-66
- Objeto/Lote:
- Lote 04-ASSESSÓRIOS DE INFORMÁTICA(EXCLUSIVO ME/EPP)
- Valor:
- R$ 28.800,00
-
- Nome:
- POSITIVO COMERCIO DE ARTIGOS DE PAPELARIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 37.990.239/0001-66
- Objeto/Lote:
- Lote 05-COMPONENTES DE COMPUTADOR(EXCLUSIVO ME/EPP)
- Valor:
- R$ 59.400,00
-
- Nome:
- POSITIVO COMERCIO DE ARTIGOS DE PAPELARIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 37.990.239/0001-66
- Objeto/Lote:
- Lote 07- EQUIPAMENTOS DE INFORMÁTICA ( EXCLUSIVO ME/EPP)
- Valor:
- R$ 47.000,00
-
- Nome:
- POSITIVO COMERCIO DE ARTIGOS DE PAPELARIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 37.990.239/0001-66
- Objeto/Lote:
- Lote 014-BEBEDOURO DE COLUNA(EXCLUSICO ME/EPP)
- Valor:
- R$ 48.900,00
-
- Nome:
- POSITIVO COMERCIO DE ARTIGOS DE PAPELARIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 37.990.239/0001-66
- Objeto/Lote:
- Lote 016-EQUIPAMENTOS DE COZINHA(EXCLUSIVO ME/EPP)
- Valor:
- R$ 62.000,00
-
- Nome:
- POSITIVO COMERCIO DE ARTIGOS DE PAPELARIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 37.990.239/0001-66
- Objeto/Lote:
- Lote 017-ARMARIO (EXCLUSIVO ME/EPP)
- Valor:
- R$ 30.000,00
-
- Nome:
- M.B MOVEIS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 43.728.196/0001-48
- Objeto/Lote:
- Lote 022-MOBILIÁRIO ESCOLAR(AMPLA CONCORRÊNCIA)
- Valor:
- R$ 970.000,00
-
- Nome:
- M.B MOVEIS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 43.728.196/0001-48
- Objeto/Lote:
- Lote 023-MÓVEIS ESCOLARES(AMPLA CONCORRÊNCIA)
- Valor:
- R$ 450.000,00
-
- Nome:
- M.B MOVEIS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 43.728.196/0001-48
- Objeto/Lote:
- Lote 024-CONJUNTO ESCOLAR(AMPLA CONCORRÊNCIA)
- Valor:
- R$ 120.000,00
-
- Nome:
- M.B MOVEIS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 43.728.196/0001-48
- Objeto/Lote:
- Lote 025-CADEIRA ESCOLAR(AMPLA CONCORRÊNCIA)
- Valor:
- R$ 490.000,00
-
- Nome:
- M.B MOVEIS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 43.728.196/0001-48
- Objeto/Lote:
- Lote 029-POLTRONA(EXCLUSIVO ME/EPP)
- Valor:
- R$ 98.000,00
-
- Nome:
- M.B MOVEIS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 43.728.196/0001-48
- Objeto/Lote:
- Lote 030-EQUIPAMENTOS MOBILIÁRIOS(EXCLUSIVO ME/EPP)
- Valor:
- R$ 585.000,00
-
- Nome:
- M.B MOVEIS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 43.728.196/0001-48
- Objeto/Lote:
- Lote 031-CONJUNTO REFEITÓRIO(EXCLUSIVO ME/EPP)
- Valor:
- R$ 130.000,00
Nº do Processo Administrativo: 062501/2025
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, e demais normas aplicáveis e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital
Ordenador da Despesa: FRANCISCO DOUGLAS DE SOUZA FARIAS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSÉ MARIA MOREIRA FILHO
Responsável pela Informação: JOSÉ MARIA MOREIRA FILHO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: HÉLIO DE SOUSA COSTA
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO DOUGLAS DE SOUZA FARIAS
Responsável pela Homologação: FRANCISCO DOUGLAS DE SOUZA FARIAS
Registro de Preço: Sim
Permissão: Sim