APUIARES | Prefeitura Municipal
Licitação: 0122025PEFMS/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE RECARGA DE GÁS OXIGÊNIO MEDICINAL COM CILINDROS EM COMODATO PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO APUIARÉS/CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Fracassada
Data da Publicação do Aviso: 27/06/2025 Data de Abertura: 10/07/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: No sítio https://licitamaisbrasil.com.br. O Edital poderá ser adquirido junto a comissão, situada na Av. Gomes da Silva, 99, Centro, Apuiarés/CE, nos dias úteis, das 8h às 17h e também no sítio https://municipios-licitacoes.tce.ce.gov.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 27/06/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 27/06/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O ESTADO → Data: 27/06/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Saúde
Objeto/Lotes/Itens
Fracassados / Desertos
-
Objeto/Lote/Item:ITEM ÚNICO: RECARGA DE GÁS OXIGÊNIO MEDICINAL PARA ACONDICIONAMENTO EM CILINDROS DE 3,5,7 E 10M³, COM FORNECIMENTO DOS CILINDROS EM COMODATO:
FracassadoLOTE FRACASSADO EM VIRTUDE DA INABILITAÇÃO DE TODAS AS EMPRESAS NO PROCESSO.
Nº do Processo Administrativo: 0122025PEFMS
Fundamentação Legal: LEI Nº 14.133/21 DE 1º de ABRIL 2021
Ordenador da Despesa: JOSE SOLON BEZERRA DOS SANTOS JÚNIOR
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO JOSEMAR PEREIRA PERES
Responsável pela Informação: FRANCISCO JOSEMAR PEREIRA PERES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MORGHAANA HELLEN DA SILVA LUZ
Responsável pela Adjudicação: JOSE SOLON BEZERRA DOS SANTOS JÚNIOR
Responsável pela Homologação: