SANTA QUITERIA | Prefeitura Municipal

Licitação: PE23062025001SE/2025

Exercício: 2025

Objeto: Aquisição de papeis para material de expediente destinados as diversas secretarias do município de Santa Quitéria/CE.

Síntese do Objeto: Material de Expediente

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: SECRETÁRIOS RESPONSÁVEIS PELAS HOMOLOGAÇÕES:BRENO MENDES GOMES-Sec.de Planej. Gestão e Finanças; ANA PATRÍCIA S. XIMENES-Sec.de Saúde; MARIA ELIANE M. ALBUQUERQUE-Sec. de Educação Básica; AMANDA VASCONCELOS DE SOUSA-Sec. de Proteção Social; MELISSA SOUSA-Sec. de Infraestrutura; TÚLIO NAPOLEÃO L.DE MESQUITA-Sec. de Agricultura; ROMILDO QUEIROZ N.JÚNIOR-Sec. de Desportos; JEAN CLAUDE R. DOS SANTOS-Sec. de Cidadania e Segurança; ANDREYA MAGALHÃES DUTRA-Ordenadora de Despesas Sec.Relações Institucionais e SALVADOR FERREIRA DE HOLANDA-Sec. de Cultura.


Data da Publicação do Aviso: 03/07/2025 Data de Abertura: 16/07/2025 Hora da Abertura: 14:00

Local: LINK DE REALIZAÇÃO DA LICITAÇÃO: https://bnccompras.com


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 03/07/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 03/07/2025
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DOM → Data: 03/07/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O POVO → Data: 03/07/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: https://licitacoes.tce.ce.gov.br → Data: 03/07/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: https://www.santaquiteria.ce.gov.br → Data: 03/07/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: https://bnccompras.com → Data: 02/07/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: https://pncp.gov.br → Data: 02/07/2025

Órgãos

  • Secretaria de Planejamento, Gestão e Finanças
  • Secretaria de Proteção Social e Direitos Humanos
  • Fundo Municipal de Educação
  • FUNDEB
  • Hospital Municipal de Santa Quitéria
  • Fundo Municipal de Saúde
  • Secretaria de Saúde
  • Secretaria de Infraestrutura e Serviços Urbanos
  • Secretaria de Agricultura, recursos Hídricos e Proteção Ambiental
  • Secretaria de Desportos, lazer e Juventude
  • Secretaria de Cultura e Desenvolvimento Turístico
  • Secretaria de Cidadania e Segurança Pública
  • Secretaria de Relações Institucionais e Desenvolvimento Econômico

Licitantes

  • Nome:
    GSM CENTER LTDA - ME
    CPF/CNPJ:
    08.027.003/0001-20
    Objeto/Lote:
    Lote 01 - AMPLA CONCORRÊNCIA
    Valor:
    R$ 360.772,90
  • Nome:
    GSM CENTER LTDA - ME
    CPF/CNPJ:
    08.027.003/0001-20
    Objeto/Lote:
    LOTE 02 - COTA RESERVADA ME/EPP
    Valor:
    R$ 120.215,50

Nº do Processo Administrativo: 23.06.2025.001S

Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133, de 2021

Ordenador da Despesa: BRENO MENDES GOMES

Pregoeiro/Presidente da Comissão: CARLA MARIA OLIVEIRA TIMBÓ

Responsável pela Informação: CARLA MARIA OLIVEIRA TIMBÓ

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: DR. LEONARDO TORRES MESQUITA

Responsável pela Adjudicação: BRENO MENDES GOMES

Responsável pela Homologação: BRENO MENDES GOMES