ARATUBA | Prefeitura Municipal
Licitação: 013/2025-PE/SRP/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTO DO TIPO RETROESCAVADEIRA HIDRÁULICA DE PNEUS, POR MEIO DO CONVÊNIO Nº 921239/2021 ENTRE O MINISTÉRIO DA AGRICULTURA, PECUÁRIA E ABASTECIMENTO (MAPA) E PREFEITURA DE MUNICIPAL DE ARATUBA, ATRAVÉS DA SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO RURAL
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: ORGÃO GERENCIADOR: SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO RURAL
Data da Publicação do Aviso: 02/07/2025 Data de Abertura: 14/07/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: PLATAFORMA LICITA MAIS BRASIL - https://licitamaisbrasil.com.br/
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 02/07/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL PNCP → Data: 02/07/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 02/07/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O ESTADO → Data: 02/07/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 02/07/2025
Órgãos
- SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO RURAL
Licitantes
-
- Nome:
- NMQ COMERCIO DE MAQUINAS E EQUIPAMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.893.377/0003-32
- Objeto/Lote:
- RETROESCAVADEIRA HIDRÁULICA DE PNEUS, NOVA, ANO DE FABRICAÇÃO E MODELO VIGENTES, EQUIPADA COM MOTOR DIESEL TURBO DE 86 HP DE POTÊNCIA. TRANSMISSÃO SINCRONIZADA DE 4 MARCHAS A FRENTE E A RÉ. TRAÇÃO 4X4 COM BLOQUEIO AUTOMÁTICO DO DIFERENCIAL DO EIXO TRASEIRO. CARREGADEIRA FRONTAL COM CAÇAMBA DE 1,1 M³ DE CAPACIDADE E 3.495 KG DE CARGA. RETROESCAVADEIRA COM BRAÇO PADRÃO E PROFUNDIDADE DE ESCAVAÇÃO DE 4,41 M COM CAÇAMBA DE 32 POLEGADAS (0,25 M³). PNEUS DIANTEIROS 12,5/80-18 E TRASEIROS 17,5X25 RESPECTIVAMENTE. CABINE FECHADA (ROPS/FOPS) COM AR-CONDICIONADO, DUAS PORTAS LATERAIS PARA ACESSO DO OPERADOR, SISTEMA DE ILUMINAÇÃO DIANTEIROS E TRASEIROS, ASSENTO DO OPERADOR COM SUSPENSÃO E CINTO DE SEGURANÇA RETRÁTIL, ESPELHOS RETROVISORES INTERNO E EXTERNOS, TAPETE DE BORRACHA E PAINEL DE INSTRUMENTOS. SISTEMA DE MONITORAMENTO LIVELINK, DO PRÓPRIO FABRICANTE, INDICANDO LOCALIZAÇÃO, HORAS TRABALHADAS, DIAGNÓSTICOS DE FUNCIONAMENTO ETC., GRATUITO POR 1 (UM) ANO. PESO DE OPERAÇÃO DE 8.185 KG. GARANTIA DE 12 MESES INDEPENDENTEMENTE DA QUANTIDADE DE HORAS TRABALHADAS. QUANT. 01 UND
- Valor:
- R$ 403.000,00
Nº do Processo Administrativo: DFD Nº 004/2025
Fundamentação Legal: LEI Nº 14.133, DE 1º DE ABRIL DE 2021, LEI COMPLEMENTAR Nº 123, DE 14 DE DEZEMBRO DE 2006, ALTERADA E CONSOLIDADA E DECRETO Nº 11.462/2024.
Ordenador da Despesa: RONDYNELLE GOMES PAZ
Pregoeiro/Presidente da Comissão: RAQUEL FERREIRA DE PAIVA
Responsável pela Informação: RAQUEL FERREIRA DE PAIVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: GILDANIO BRASIL MARREIRO
Responsável pela Adjudicação: RONDYNELLE GOMES PAZ
Responsável pela Homologação: RONDYNELLE GOMES PAZ
Registro de Preço: Sim