TIANGUA | Prefeitura Municipal
Licitação: PE 01/2025SEUMA/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS E INSUMOS VETERINÁRIOS QUE SERÃO UTILIZADOS NAS AÇÕES DE SAÚDE ANIMAL PROMOVIDAS COM O CASTRAMÓVEL, DESTINADO AO ATENDIMENTO CLÍNICO E CIRÚRGICO DE ANIMAIS, SOB RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE URBANISMO E MEIO AMBIENTE DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 03/07/2025 Data de Abertura: 17/07/2025 Hora da Abertura: 08:35
Local: https://novobbmnet.com.br/ (BBM NET - Bolsa Brasileira de Mercadorias no site https://novobbmnet.com.br/)
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Jornal DOE: → Data: 03/07/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: Jornal DOM: Executivo I, Nº 882 - Pag. 251 → Data: 03/07/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O POVO: Fls 19 - Pag. 249 → Data: 03/07/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: Jornal DOU: Seção 3, Nº 123 - Pag. 250 → Data: 03/07/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: Jornal DOM: Executivo I, Nº 895 - Pags. 423/424 → Data: 21/07/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: Jornal DOM: Executivo I, Nº 897 - Pag. 435 → Data: 23/07/2025
Órgãos
- Secretaria de Urbanismo e Meio Ambiente
Licitantes
-
- Nome:
- H TECH PRIME COMÉRCIO DE PRODUTOS HOSPITALARES E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 14.169.319/0001-50
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - EXCLUSIVO PARA ME, EPP E MEI
- Valor:
- R$ 59.999,99
Fracassados / Desertos
-
Objeto/Lote/Item:LOTE 02- EXCLUSIVO PARA ME, EPP E MEI
Deserto
Nº do Processo Administrativo: 21052025344
Fundamentação Legal: Fundamentada pela a Lei Federal n.º 14.133, de 1º de abril de 2021, Decreto Municipal n.º 42/2023 de 29 de dezembro de 2023. e nas demais normas complementares.
Ordenador da Despesa: VALFRIDO DE PAULO FONTENELE
Pregoeiro/Presidente da Comissão: TALIA FARRAPO DE SOUZA
Responsável pela Informação: ANTONIO NOGUEIRA GOMES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: HYTALO WADSON DA COSTA MOITA
Responsável pela Adjudicação: VALFRIDO DE PAULO FONTENELE
Responsável pela Homologação: VALFRIDO DE PAULO FONTENELE