QUIXERE | Prefeitura Municipal
Licitação: PE 0013-2025 /2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE MATERIAIS E EQUIPAMENTOS DIVERSOS DESTINADOS A FORTALECER A ESTRUTURA FÍSICA E OPERACIONAL DA FARMÁCIA VIVA, VINCULADA À SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE QUIXERÉ
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Fracassada
Observações: AQUISIÇÃO DE MATERIAIS E EQUIPAMENTOS DIVERSOS DESTINADOS A FORTALECER A ESTRUTURA FÍSICA E OPERACIONAL DA FARMÁCIA VIVA, VINCULADA À SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE QUIXERÉ
Data da Publicação do Aviso: 01/07/2025 Data de Abertura: 15/07/2025 Hora da Abertura: 09:30
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: Diário Oficial da União → Data: 01/07/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal o Povo → Data: 01/07/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado → Data: 01/07/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: Diário Oficial do Município → Data: 02/07/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
Objeto/Lotes/Itens
Fracassados / Desertos
-
Objeto/Lote/Item:LOTE 01:
ITENS:
2- BALANÇA ANALÍTICA 4 CASAS 220G COM CALIBRAÇÃO INTERNA
3-BALANÇA DE PRECISÃO.
4 -BALANÇA DETERMINADORA DE UMIDADE IV3100
DesertoLOTE DECLARADO DESERTO POR NÃO COMPARECER INTERESSADOS AO CERTAME! -
Objeto/Lote/Item:LOTE 02:
ITENS:
6- SACO PLASTICO PP10X15CM ESPESSURA 0.010MM.
8 -FRASCOS LEITOSO COM CONTA GOTAS 30ML
9 -FRASCO ÂMBAR ENXAGUANTE BUCAL 500ML.
10- SACOS PLASTICOS MUDA 10X20.
11 -SACOS PLASTICOS MUDA 13X13.
DesertoLOTE DECLARADO DESERTO POR NÃO COMPARECER INTERESSADOS AO CERTAME! -
Objeto/Lote/Item:LOTE 03:
ITENS:
1- BOMBA CENTRÍFUGA 3/4 CV RECALQUE SUCÇÃO E CH PART.
DesertoLOTE DECLARADO DESERTO POR NÃO COMPARECER INTERESSADOS AO CERTAME! -
Objeto/Lote/Item:LOTE 04:
ITENS:
5 -PHMETRO DE BANCADA - 400A
DesertoLOTE DECLARADO DESERTO POR NÃO COMPARECER INTERESSADOS AO CERTAME! -
Objeto/Lote/Item:LOTE 05:
ITENS:
7- FRASCO ALMOTOLIA E BICO APLICADOR
DesertoLOTE DECLARADO DESERTO POR NÃO COMPARECER INTERESSADOS AO CERTAME! -
Objeto/Lote/Item:LOTE 06:
ITENS:
12- Desumidificador de Ar Modelo 160 Analógico.
DesertoLOTE DECLARADO DESERTO POR NÃO COMPARECER INTERESSADOS AO CERTAME! -
Objeto/Lote/Item:LOTE 07:
ITENS:
13- Fogão Industrial 4 bocas.
DesertoLOTE DECLARADO DESERTO POR NÃO COMPARECER INTERESSADOS AO CERTAME! -
Objeto/Lote/Item:LOTE 08:
ITENS:
14 -Botijão de Gas 13 Kg P13
DesertoLOTE DECLARADO DESERTO POR NÃO COMPARECER INTERESSADOS AO CERTAME! -
Objeto/Lote/Item:LOTE 09:
ITENS:
15 -PIA INOX PARA COZINHA
DesertoLOTE DECLARADO DESERTO POR NÃO COMPARECER INTERESSADOS AO CERTAME!
Nº do Processo Administrativo: PE 0013-2025
Fundamentação Legal: 14.133
Ordenador da Despesa: SOCORRO EMANUELA NERY DUARTE RODRIGUES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: PEDRO HENRIQUE BRITO CHAVES
Responsável pela Informação: SOCORRO EMANUELA NERY DUARTE RODRIGUES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: TIAGO REGIS DE MELO ALVES
Responsável pela Adjudicação: SOCORRO EMANUELA NERY DUARTE RODRIGUES
Responsável pela Homologação: