BARRO | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.07.01.1/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: aquisição de equipamento e material permanente para Unidades Básicas de Saúde do Município de Barro - Ceará, conforme Proposta n° 12675634000124001, Emenda Parlamentar, por intermédio da Secretaria Municipal de Saúde de Barro - Ceará
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 02/07/2025 Data de Abertura: 02/07/2025 Hora da Abertura: 08:30
Local: www.licitabarro.com
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 02/07/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 02/07/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: APRECE → Data: 02/07/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- M.K. DE AZEVEDO ARAUJO DUTRA DANTAS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 21.062.777/0001-50
- Objeto/Lote:
- LOTE 05 (PROJETOR E MATERIAL DE PROJEÇÃO)
- Valor:
- R$ 1.280,00
-
- Nome:
- PRO COMMERCE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.766.420/0001-60
- Objeto/Lote:
- LOTE 04 (COMPUTADOR E EQUIPAMENTOS DE INFORMATICA)
- Valor:
- R$ 61.327,19
-
- Nome:
- T PINHEIRO PAIVA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 19.255.771/0001-58
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 (BALANÇA)
- Valor:
- R$ 12.574,00
-
- Nome:
- T PINHEIRO PAIVA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 19.255.771/0001-58
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 (MOBÍLIA)
- Valor:
- R$ 34.106,16
-
- Nome:
- M.K. DE AZEVEDO ARAUJO DUTRA DANTAS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 21.062.777/0001-50
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 (AR-CONDICIONADO)
- Valor:
- R$ 20.915,05
Nº do Processo Administrativo: 2025.07.01.1
Fundamentação Legal: Pregão Eletrônico - Lei nº 14.133/21
Ordenador da Despesa: Maria Pereira de Lira Silva
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Heitor Fernandes Felix
Responsável pela Informação: Heitor Fernandes Felix
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Sebastião Guilherme Pereira Diniz
Responsável pela Adjudicação: Maria Pereira de Lira Silva
Responsável pela Homologação: Maria Pereira de Lira Silva