VARZEA ALEGRE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.07.01.1/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Contratação para o fornecimento de serviços especializados a serem prestados na produção e realização dos eventos promovidos pela Secretaria Municipal de Educação de Várzea Alegre/CE.
Síntese do Objeto: Festividade/Evento/Comemoração
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 02/07/2025 Data de Abertura: 15/07/2025 Hora da Abertura: 08:00
Local: https://www.portaldevarzeaalegrece.com.br/pagina/portal/assistir-disputa.jsf?windowId=891
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: Diário Oficial da União → Data: 02/07/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: Diário Oficial dos Municípios do Estado do Ceará → Data: 02/07/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O POVO → Data: 02/07/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial da Estado → Data: 02/07/2025
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO
Licitantes
-
- Nome:
- ELO PROMOCOES E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 34.484.094/0001-33
- Objeto/Lote:
- Lote 01 - Estrutura (Palco, Som, Iluminação)
- Valor:
- R$ 129.000,00
-
- Nome:
- ELO PROMOCOES E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 34.484.094/0001-33
- Objeto/Lote:
- Lote 02 - Locação de Grid
- Valor:
- R$ 30.000,00
-
- Nome:
- ELO PROMOCOES E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 34.484.094/0001-33
- Objeto/Lote:
- Lote 03 - Leds
- Valor:
- R$ 75.000,00
-
- Nome:
- ELO PROMOCOES E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 34.484.094/0001-33
- Objeto/Lote:
- Lote 08 - Serviços de Seguranças
- Valor:
- R$ 12.000,00
-
- Nome:
- ELO PROMOCOES E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 34.484.094/0001-33
- Objeto/Lote:
- Lote 09 - Show Pirotécnico
- Valor:
- R$ 10.489,96
-
- Nome:
- J P LACERDA
- CPF/CNPJ:
- 48.225.706/0001-88
- Objeto/Lote:
- Lote 04 - Tendas
- Valor:
- R$ 19.550,00
-
- Nome:
- RANIELA ALVES DA SILVA DE SOUSA - ME
- CPF/CNPJ:
- 26.162.386/0001-21
- Objeto/Lote:
- Lote 05 - Serviços Culinários
- Valor:
- R$ 291.000,00
-
- Nome:
- RANIELA ALVES DA SILVA DE SOUSA - ME
- CPF/CNPJ:
- 26.162.386/0001-21
- Objeto/Lote:
- Lote 06 - Serviços de Decoração
- Valor:
- R$ 79.650,00
-
- Nome:
- CONFEC FARDAMENTOS LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 11.180.069/0001-60
- Objeto/Lote:
- Lote 07 - Camisas Promocionais
- Valor:
- R$ 253.500,00
-
- Nome:
- JOHNNY LIMA PRODUCOES MUSICAIS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 27.950.673/0001-69
- Objeto/Lote:
- Lote 10 - Atração Artística
- Valor:
- R$ 20.280,00
Nº do Processo Administrativo: 2025.07.01.1
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 01 de abril de 2021, observados os termos da Lei Complementar n° 123, de 14 de dezembro de 2006, assim como as exigências estabelecidas neste Edital.
Ordenador da Despesa: Fábia Pereira da Silva Oliveira
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Maria Fernanda Bezerra
Responsável pela Informação: Nicolau Bezerra da Costa Filho
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Luiz Luciano e Silva
Responsável pela Adjudicação: Fábia Pereira da Silva Oliveira
Responsável pela Homologação: Fábia Pereira da Silva Oliveira