MARCO | Prefeitura Municipal
Licitação: 13/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Contratação de serviços de locação de veículos destinados ao Transporte Escolar da Prefeitura Municipal de Marco-CE
Síntese do Objeto: Transporte Escolar
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: A sessão deste pregão será realizada por meio eletrônico no seguinte site da internet: https://www.licitamaisbrasil.com.br.
Data da Publicação do Aviso: 03/07/2025 Data de Abertura: 17/07/2025 Hora da Abertura: 08:15
Local: Sala do Setor de Licitação, situada à Av. Prefeito Guido Osterno, s/n, térreo, Bairro Centro, CEP.: 62.560-000, Município de Marco-CE
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 03/07/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 03/07/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: SITE DO PNCP → Data: 03/07/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE DO MUNICIPIO → Data: 03/07/2025
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO
- FUNDEB
Licitantes
-
- Nome:
- P M SOUSA FREITAS TRANSPORTES - ME
- CPF/CNPJ:
- 17.452.512/0001-91
- Objeto/Lote:
- Contratação de serviços de locação de veículos destinados ao Transporte Escolar da Prefeitura Municipal de Marco-CE
- Valor:
- R$ 9.519.058,60
Nº do Processo Administrativo: 13/2025
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133, de 01 de abril de 2021, na Lei Complementar n° 123, e no Decreto Municipal nº 22112023/03, de 22 de novembro de 2023, de 22 de novembro de 2023, e suas alterações
Ordenador da Despesa: MARIA EDINEILA SILVEIRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: THAIS SILVA RIOS
Responsável pela Informação: THAIS SILVA RIOS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARIA MORGANA ROCHA SILVA
Responsável pela Adjudicação: MARIA EDINEILA SILVEIRA
Responsável pela Homologação: MARIA EDINEILA SILVEIRA