CANINDE | Prefeitura Municipal
Licitação: 006/2025-PERP/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS GRÁFICOS PARA ATENDER A DEMANDA DE DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE CANINDÉ/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 01/07/2025 Data de Abertura: 16/07/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 01/07/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 01/07/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 01/07/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DIOFICIAL DO MUNICÍPIO DE CANINDÉ/CE → Data: 01/07/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
- Secretaria Municipal de Saude - SMS
- Secretaria Municipal de Educacao - SME
- Fundo Municipal de Educacao
- Sec. Munic. de Assistencia Social-SEMAS
- Fundo Municipal de Assistencia Social
Licitantes
-
- Nome:
- J R COELHO TAVARES
- CPF/CNPJ:
- 11.649.195/0001-11
- Objeto/Lote:
- LOTE 04 - DESTINADO EXCLUSIVAMENTE À ME / EPP
- Valor:
- R$ 967.791,00
-
- Nome:
- INOVARE GRAFICA E MATERIAS PUBLICITARIOS
- CPF/CNPJ:
- 37.913.739/0001-02
- Objeto/Lote:
- LOTE 05 - DESTINADA À AMPLA PARTICIPAÇÃO
- Valor:
- R$ 665.567,02
-
- Nome:
- VENEZA COMERCIAL E PRESTAÇÃO DE SERVIÇOD LTDA
- CPF/CNPJ:
- 55.290.874/0001-12
- Objeto/Lote:
- LOTE 06 - DESTINADO EXCLUSIVAMENTE À ME / EPP
- Valor:
- R$ 127.836,85
-
- Nome:
- B&B SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 49.725.723/0001-47
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - DESTINADO À AMPLA PARTICIPAÇÃO
- Valor:
- R$ 1.699.790,10
-
- Nome:
- B&B SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 49.725.723/0001-47
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - DESINADO EXCLUSIVAMENTE À ME / EPP
- Valor:
- R$ 566.143,90
-
- Nome:
- B&B SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 49.725.723/0001-47
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 - DESTINADO À AMPLA PARTICIPAÇÃO
- Valor:
- R$ 1.849.997,20
Nº do Processo Administrativo: 006/2025-PERP
Fundamentação Legal: LEI N 14.133 DE 1 DE ABRIL DE 2021.
Ordenador da Despesa: ARTUR PAIVA DOS SANTOS SANCHEZ
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANTONIO NILO DOS SANTOS MACIEL
Responsável pela Informação: FRANCISCA ROBERTA MARREIRO GOMES BARROS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: PAULO RICARDO DA SILVA CAMELO
Responsável pela Adjudicação: ARTUR PAIVA DOS SANTOS SANCHEZ
Responsável pela Homologação: ARTU PAIVA DOS SANTOS SANCHEZ
Registro de Preço: Sim
Natureza da Obra: Reforma