PEDRA BRANCA | Prefeitura Municipal
Licitação: 032/2025-PESRP/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Registro de Preços para Futura e Eventual contratação de Serviços Gráficos destinados a suprir as demandas das diversas Secretarias do Município de Pedra Branca - CE., conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Edital e seus anexos.
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 03/07/2025 Data de Abertura: 16/07/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 03/07/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 03/07/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS E PORTAL DA TRANSPARENCIA → Data: 03/07/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL PNCP → Data: 03/07/2025
Órgãos
- FME - Secretaria de Educacao
- Secretaria de Financas
- Secretaria de Desenvolvimento Urbano e Meio Ambie
- Secretaria de Agricultura, Pecuária e Recursos Hídricos
- Secretaria de Saude
- FMS - Fundo Municipal de Saude
- Secretaria de Trabalho e Assistencia Soc
- Fundo Municipal da Assistencia Social - FMAS
- Secretaria de Esporte e Juventude
- Secretaria de Cultura e Turismo
- FUNDEB
Licitantes
-
- Nome:
- MN EMPREENDIMENTOS E SOLUCOES ADMINISTRATIVAS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 35.649.638/0001-32
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - ADESIVOS E AFINS
- Valor:
- R$ 47.417,60
-
- Nome:
- MN EMPREENDIMENTOS E SOLUCOES ADMINISTRATIVAS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 35.649.638/0001-32
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - APOSTILAS E AFINS
- Valor:
- R$ 596.220,60
-
- Nome:
- MN EMPREENDIMENTOS E SOLUCOES ADMINISTRATIVAS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 35.649.638/0001-32
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 - BANNERS E AFINS
- Valor:
- R$ 1.289.991,55
-
- Nome:
- MN EMPREENDIMENTOS E SOLUCOES ADMINISTRATIVAS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 35.649.638/0001-32
- Objeto/Lote:
- LOTE 04 - BLOCOS E AFINS
- Valor:
- R$ 1.239.983,16
-
- Nome:
- MN EMPREENDIMENTOS E SOLUCOES ADMINISTRATIVAS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 35.649.638/0001-32
- Objeto/Lote:
- LOTE 05 - CAMISAS SUBLIMADAS E AFINS
- Valor:
- R$ 448.940,55
-
- Nome:
- MN EMPREENDIMENTOS E SOLUCOES ADMINISTRATIVAS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 35.649.638/0001-32
- Objeto/Lote:
- LOTE 06 - CARIMBOS E AFINS
- Valor:
- R$ 16.299,60
-
- Nome:
- MN EMPREENDIMENTOS E SOLUCOES ADMINISTRATIVAS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 35.649.638/0001-32
- Objeto/Lote:
- LOTE 07 - CARTÕES E AFINS
- Valor:
- R$ 180.770,50
-
- Nome:
- MN EMPREENDIMENTOS E SOLUCOES ADMINISTRATIVAS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 35.649.638/0001-32
- Objeto/Lote:
- LOTE 08 - CARTAZES E AFINS
- Valor:
- R$ 130.505,42
-
- Nome:
- MN EMPREENDIMENTOS E SOLUCOES ADMINISTRATIVAS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 35.649.638/0001-32
- Objeto/Lote:
- LOTE 09 - CONVITES E AFINS
- Valor:
- R$ 63.793,04
-
- Nome:
- MN EMPREENDIMENTOS E SOLUCOES ADMINISTRATIVAS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 35.649.638/0001-32
- Objeto/Lote:
- LOTE 10 - CÓPIAS E AFINS
- Valor:
- R$ 98.960,52
-
- Nome:
- MN EMPREENDIMENTOS E SOLUCOES ADMINISTRATIVAS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 35.649.638/0001-32
- Objeto/Lote:
- LOTE 11 - CRACHAS E AFINS
- Valor:
- R$ 77.595,00
-
- Nome:
- MN EMPREENDIMENTOS E SOLUCOES ADMINISTRATIVAS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 35.649.638/0001-32
- Objeto/Lote:
- LOTE 12 - ENCADERNAÇÃO E AFINS
- Valor:
- R$ 63.646,25
-
- Nome:
- MN EMPREENDIMENTOS E SOLUCOES ADMINISTRATIVAS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 35.649.638/0001-32
- Objeto/Lote:
- LOTE 13 - ENVELOPES E AFINS
- Valor:
- R$ 31.894,20
-
- Nome:
- MN EMPREENDIMENTOS E SOLUCOES ADMINISTRATIVAS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 35.649.638/0001-32
- Objeto/Lote:
- LOTE 14 - FICHAS E AFINS
- Valor:
- R$ 68.992,00
-
- Nome:
- MN EMPREENDIMENTOS E SOLUCOES ADMINISTRATIVAS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 35.649.638/0001-32
- Objeto/Lote:
- LOTE 15 - FOLDERES E AFINS
- Valor:
- R$ 398.660,59
-
- Nome:
- MN EMPREENDIMENTOS E SOLUCOES ADMINISTRATIVAS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 35.649.638/0001-32
- Objeto/Lote:
- LOTE 16 - IMPRESSÕES E AFINS
- Valor:
- R$ 53.824,00
-
- Nome:
- MN EMPREENDIMENTOS E SOLUCOES ADMINISTRATIVAS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 35.649.638/0001-32
- Objeto/Lote:
- LOTE 17 - PLACAS E AFINS
- Valor:
- R$ 169.000,00
-
- Nome:
- MN EMPREENDIMENTOS E SOLUCOES ADMINISTRATIVAS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 35.649.638/0001-32
- Objeto/Lote:
- LOTE 18- SQUEEZES E AFINS
- Valor:
- R$ 59.860,93
-
- Nome:
- MN EMPREENDIMENTOS E SOLUCOES ADMINISTRATIVAS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 35.649.638/0001-32
- Objeto/Lote:
- LOTE 19 - BOLETIM ESCOLAR E AFINS
- Valor:
- R$ 33.841,20
-
- Nome:
- MN EMPREENDIMENTOS E SOLUCOES ADMINISTRATIVAS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 35.649.638/0001-32
- Objeto/Lote:
- LOTE 20 - DIVERSOS
- Valor:
- R$ 24.997,63
Nº do Processo Administrativo: 071/2025
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, e demais normas aplicáveis e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital.
Ordenador da Despesa: FRANCISCO LUCIANO RODRIGUES DE SOUZA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO ALISON PEREIRA DOS SANTOS
Responsável pela Informação: FRANCISCO LEANDRO BESERRA DO NASCIMENTO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCA IVÂNIA DE SOUZA BEZERRA
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO LUCIANO RODRIGUES DE SOUZA
Responsável pela Homologação: FRANCISCO LUCIANO RODRIGUES DE SOUZA
Registro de Preço: Sim