EUSEBIO | Prefeitura Municipal
Licitação: 13.001/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Contratação de empresa especializada para prestar serviço de locação de veículos automotores, sem motorista e sem combustível, para atender as necessidades da Secretaria de Desenvolvimento Econômico, Tecnologia e Inovação De Eusébio/CE
Síntese do Objeto: Locação de Veículos
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 02/07/2025 Data de Abertura: 17/07/2025 Hora da Abertura: 10:00
Local: Bolsa de Licitações e Leilões - BLL, no endereço www.bll.org.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial da Estado → Data: 02/07/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Publicado no Jornal o Estado → Data: 02/07/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Site Oficial da Prefeitura Municipal de Eusébio → Data: 03/07/2025
Órgãos
- SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO ECONOMICO TECNOLOGIA E INOVACAO
Licitantes
-
- Nome:
- DRIVE LOCAÇÕES E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 57.318.706/0001-13
- Objeto/Lote:
- Serviço de locação de veículos automotores, sem motorista e sem combustível, para atender as necessidades da Secretaria de Desenvolvimento Econômico
- Valor:
- R$ 259.800,00
Nº do Processo Administrativo: 13.001/2025
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, do Decreto nº 11.462, de 31 de março de 2023
Ordenador da Despesa: Eilson Gurgel Fernandes
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Raylse Rafaelle Jeronimo Lima
Responsável pela Informação: João Victor da Silva Crispim
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Antonia Iara de Alencar
Responsável pela Adjudicação: Eilson Gurgel Fernandes
Responsável pela Homologação: Eilson Gurgel Fernandes