MAURITI | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.07.01.01/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA AGENCIAMENTO DE VIAGEM, COMPREENDENDO OS SERVIÇOS DE RESERVA, EMISSÃO, REMARCAÇÃO E CANCELAMENTO DE PASSAGENS RODOVIÁRIAS E AÉREAS NACIONAIS PARA AS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE MAURITI/CE.
Síntese do Objeto: Passagens Aéreas
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Maior Desconto
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 02/07/2025 Data de Abertura: 15/07/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: SITE DA BLL COMPRAS
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DO CEARÁ → Data: 02/07/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DOS MUNICÍPIOS DO ESTADO DO CEARÁ → Data: 02/07/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 02/07/2025
Órgãos
- Secretaria Municipal de Saude
- Secretaria Municipal de Cultura e Turism
- Secretaria Municipal de Educacao
- Secretaria de Prot. Social e do Trabalho
- Gabinete do Prefeito
Licitantes
-
- Nome:
- LOGUI TURISMO LTDA -EPP
- CPF/CNPJ:
- 48.729.783/0001-75
- Objeto/Lote:
- LOTE 02: PASSAGENS AÉREAS
-
- Nome:
- BILACORP VIAGENS E TURISMO LTDA-EPP
- CPF/CNPJ:
- 27.829.511/0001-77
- Objeto/Lote:
- LOTE 01: PASSAGENS RODOVIÁRIAS
Nº do Processo Administrativo: 2025.06.20.01
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133/2021, Lei Complementar Federal nº 123/2006, Decreto Municipal nº 80/2023
Ordenador da Despesa: MARIA EVÂNIA SOUSA FURTADO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: IARINDA FRANCA DE ALMEIDA
Responsável pela Informação: JOSÉ EDIELSON PIMENTA XAVIER
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: YANNE MARIA DANTAS MARTINS DE MORAIS
Responsável pela Adjudicação: MARIA EVÂNIA SOUSA FURTADO
Responsável pela Homologação: MARIA EVÂNIA SOUSA FURTADO
Registro de Preço: Sim