TURURU | Prefeitura Municipal
Licitação: 04007/2025-PERP/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAL E FUTURA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE MÁQUINAS PESADAS E VEICULOS (H/M), PARA ATENDER A DEMANDA DA SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA DO MUNICÍPIO DE TURURU-CE.
Síntese do Objeto: Locação de Máquinas Pesadas
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 01/07/2025 Data de Abertura: 18/07/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://licitamaisbrasil.com.br/
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 01/07/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O ESTADO → Data: 01/07/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 01/07/2025
Órgãos
- Secretaria de Infraestrutura
Licitantes
-
- Nome:
- FG MENDONÇA SERVIÇOS E CONSTRUÇÕES EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 13.281.294/0001-19
- Objeto/Lote:
- Lote 1: Situação: Encerrado Empresa vencedora: FG MENDONCA SERVICOS E CONSTRUCOES LTDA Item: CAMINHÃO TIPO PRANCHA Valor Unitário: Quantidade: Valor Global: Valor de Referência: Diferença: R$ 189,00 132,00 R$ 24.948,00 R$ 39.594,72 -R$ 14.646,72
- Valor:
- R$ 24.948,00
-
- Nome:
- FG MENDONÇA SERVIÇOS E CONSTRUÇÕES EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 13.281.294/0001-19
- Objeto/Lote:
- Lote 2: Situação: Encerrado Empresa vencedora: FG MENDONCA SERVICOS E CONSTRUCOES LTDA Item: CAMINHÃO TANQUE - PIPA 6.000 L Valor Unitário: Quantidade: Valor Global: Valor de Referência: Diferença: R$ 139,00 704,00 R$ 97.856,00 R$ 186.482,56 -R$ 88.626,56
- Valor:
- R$ 97.856,00
-
- Nome:
- FG MENDONÇA SERVIÇOS E CONSTRUÇÕES EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 13.281.294/0001-19
- Objeto/Lote:
- Lote 3: Situação: Encerrado Empresa vencedora: FG MENDONCA SERVICOS E CONSTRUCOES LTDA Item: CAMINHÃO BASCULANTE CAP. 12M3 Valor Unitário: Quantidade: Valor Global: Valor de Referência: Diferença: R$ 136,60 4224,00 R$ 576.998,40 R$ 1.112.305,92 -R$ 535.307,52
- Valor:
- R$ 576.998,40
-
- Nome:
- FG MENDONÇA SERVIÇOS E CONSTRUÇÕES EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 13.281.294/0001-19
- Objeto/Lote:
- Lote 4: Situação: Encerrado Empresa vencedora: FG MENDONCA SERVICOS E CONSTRUCOES LTDA Item: CAMINHÃO BASCULANTE CAP. 06M3 Valor Unitário: Quantidade: Valor Global: Valor de Referência: Diferença: R$ 126,00 2112,00 R$ 266.112,00 R$ 529.415,04 -R$ 263.303,04
- Valor:
- R$ 266.112,00
-
- Nome:
- FG MENDONÇA SERVIÇOS E CONSTRUÇÕES EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 13.281.294/0001-19
- Objeto/Lote:
- Lote 5: Situação: Encerrado Empresa vencedora: FG MENDONCA SERVICOS E CONSTRUCOES LTDA Item: MOTONIVELADORA Valor Unitário: Quantidade: Valor Global: Valor de Referência: Diferença: R$ 240,00 1408,00 R$ 337.920,00 R$ 459.599,36 -R$ 121.679,36
- Valor:
- R$ 337.920,00
-
- Nome:
- FG MENDONÇA SERVIÇOS E CONSTRUÇÕES EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 13.281.294/0001-19
- Objeto/Lote:
- Lote 6: Situação: Encerrado Empresa vencedora: FG MENDONCA SERVICOS E CONSTRUCOES LTDA Item: TRATOR DE ESTEIRA C/LÂMINA E SCA. HP 328 (CHI) Valor Unitário: Quantidade: Valor Global: Valor de Referência: Diferença: R$ 240,00 704,00 R$ 168.960,00 R$ 235.572,48 -R$ 66.612,48
- Valor:
- R$ 168.960,00
-
- Nome:
- FG MENDONÇA SERVIÇOS E CONSTRUÇÕES EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 13.281.294/0001-19
- Objeto/Lote:
- Lote 8: Situação: Encerrado Empresa vencedora: FG MENDONCA SERVICOS E CONSTRUCOES LTDA Item: ROLO COMPACTADOR LISO Valor Unitário: Quantidade: Valor Global: Valor de Referência: Diferença: R$ 127,80 704,00 R$ 89.971,20 R$ 157.625,60 -R$ 67.654,40
- Valor:
- R$ 89.971,20
-
- Nome:
- ESCAVLOC SERVICOS E LOCACOES DE MAQUINAS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 43.395.598/0001-78
- Objeto/Lote:
- Lote 7: Situação: Encerrado Empresa vencedora: ESCAVLOC SERVICOS E LOCACOES DE MAQUINAS LTDA Item: RETROESCAVADEIRA Valor Unitário: Quantidade: Valor Global: Valor de Referência: Diferença: R$ 113,14 4224,00 R$ 477.903,36 R$ 955.764,48 -R$ 477.861,12
- Valor:
- R$ 477.903,36
Nº do Processo Administrativo: 420250529000262
Fundamentação Legal: Lei federal nº 14.133 de 01 de abril de 2021 Art. 28, inciso I
Ordenador da Despesa: SÁVIO LUCAS BARBOSA DE CASTRO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: LOURDES DANIELE PIRES BERNARDO SANTOS
Responsável pela Informação: SÁVIO LUCAS BARBOSA DE CASTRO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: PAULO VICTOR FEITOSA FERREIRA
Responsável pela Adjudicação: SÁVIO LUCAS BARBOSA DE CASTRO
Responsável pela Homologação: SAVIO LUCAS BARBOSA DE CASTRO
Registro de Preço: Sim