SAO GONCALO DO AMARANTE | Prefeitura Municipal
Licitação: CE 017.2025-SAS/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE CONSTRUÇÃO DO CENTRO DE REFERÊNCIA À ASSISTÊNCIA SOCIAL (CRAS) NO DISTRITO DE CROATÁ NO MUNICIPIO DE SÃO GONÇALO DO AMARANTE/CE, CONFORME TERMO DE COMPROMISSO Nº. 948628/CAIXA.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 02/07/2025 Data de Abertura: 21/07/2025 Hora da Abertura: 10:00
Data da Republicação do Aviso:22/07/2025 →
Data da Reabertura: 08/08/2025 →
Hora da Reabertura: 10:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 02/07/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 02/07/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 02/07/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 22/07/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 22/07/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 22/07/2025
Órgãos
- Secretaria de Assistencia Social
Licitantes
-
- Nome:
- F P CONSTRUCOES E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 43.803.324/0001-70
- Objeto/Lote:
- SERVIÇOS DE CONSTRUÇÃO DO CENTRO DE REFERÊNCIA À ASSISTÊNCIA SOCIAL (CRAS)
- Valor:
- R$ 526.820,92
Nº do Processo Administrativo: CE 017.2025-SAS
Fundamentação Legal: Lei federal nº 14.133 de 01 de abril de 2021
Ordenador da Despesa: GILBERTO UCHÔA DO NASCIMENTO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JULIANA DUARTE FAÇANHA
Responsável pela Informação: GILBERTO UCHÔA DO NASCIMENTO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: GABRIEL MACÊDO RÊGO
Responsável pela Adjudicação: GILBERTO UCHÔA DO NASCIMENTO
Responsável pela Homologação: GILBERTO UCHÔA DO NASCIMENTO
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Construção