MASSAPE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.06.26.001/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE INSUMOS E MATERIAIS DE CONSTRUÇÃO, A PARTIR DO MAIOR PERCENTUAL DE DESCONTO OFERTADO SOBRE A TABELA VERSÃO ATUALIZADA, DA SECRETARIA DA INFRAESTRUTURA DO ESTADO DO CEARÁ (SEINFRA/CE) E/OU SISTEMA NACIONAL DE PESQUISA DE CUSTOS E ÍNDICES (SINAPI), PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA E DEMAIS UNIDADES ADMINISTRATIVAS PARTICIPANTES/INTERESSADAS DO MUNICÍPIO DE MASSAPÊ/CE
Síntese do Objeto: Material de Construção
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Maior Desconto
Situação: Finalizada
Observações: .
Data da Publicação do Aviso: 02/07/2025 Data de Abertura: 15/07/2025 Hora da Abertura: 14:00
Local: SÍTIO ELETRÔNICO WWW.NOVOBBMNET.COM.BR (BOLSA BRASILEIRA DE MERCADORIAS - BBMNET)
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE MASSAPÊ/CE → Data: 02/07/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 02/07/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE/CE → Data: 02/07/2025
Órgãos
- Sec. de Infraestrutura e Meio Ambiente
- Fundo Municipal de Saude
- Secretaria de Educacao
- Fundo de Desenv. da Educ.Basica e Valor.
- Secretaria de Agricultura e Pecuaria
- Sec Juventude,Desp,Cultura, Turismo e La
- Sec. Assist. Social, Trabalho e Habitaca
- Fundo Municipal de Assistencia Social
- Secretaria de Gestao e Art. Politica
- Secretaria de Esporte e Juventude
- Sec. de Seg. Transito e Defesa Civil
Licitantes
-
- Nome:
- G M COMERCIO & SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 38.539.894/0001-65
- Objeto/Lote:
- 1 REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE INSUMOS E MATERIAIS DE CONSTRUÇÃO, A PARTIR DO MAIOR PERCENTUAL DE DESCONTO OFERTADO SOBRE A TABELA VERSÃO ATUALIZADA, DA SECRETARIA DA INFRAESTRUTURA DO ESTADO DO CEARÁ (SEINFRA/CE) E/OU SISTEMA NACIONAL DE PESQUISA DE CUSTOS E ÍNDICES (SINAPI), PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS UNIDADES ADMINISTRATIVAS DO MUNICÍPIO DE MASSAPÊ/CE - SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA UND 1
-
- Nome:
- G M COMERCIO & SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 38.539.894/0001-65
- Objeto/Lote:
- 2 REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE INSUMOS E MATERIAIS DE CONSTRUÇÃO, A PARTIR DO MAIOR PERCENTUAL DE DESCONTO OFERTADO SOBRE A TABELA VERSÃO ATUALIZADA, DA SECRETARIA DA INFRAESTRUTURA DO ESTADO DO CEARÁ (SEINFRA/CE) E/OU SISTEMA NACIONAL DE PESQUISA DE CUSTOS E ÍNDICES (SINAPI), PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS UNIDADES ADMINISTRATIVAS DO MUNICÍPIO DE MASSAPÊ/CE - SECRETARIA DE SAÚDE UND 1
-
- Nome:
- G M COMERCIO & SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 38.539.894/0001-65
- Objeto/Lote:
- 3 REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE INSUMOS E MATERIAIS DE CONSTRUÇÃO, A PARTIR DO MAIOR PERCENTUAL DE DESCONTO OFERTADO SOBRE A TABELA VERSÃO ATUALIZADA, DA SECRETARIA DA INFRAESTRUTURA DO ESTADO DO CEARÁ (SEINFRA/CE) E/OU SISTEMA NACIONAL DE PESQUISA DE CUSTOS E ÍNDICES (SINAPI), PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS UNIDADES ADMINISTRATIVAS DO MUNICÍPIO DE MASSAPÊ/CE - SECRETARIA DE EDUCAÇÃO (FME) UND 1
-
- Nome:
- G M COMERCIO & SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 38.539.894/0001-65
- Objeto/Lote:
- 4 REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE INSUMOS E MATERIAIS DE CONSTRUÇÃO, A PARTIR DO MAIOR PERCENTUAL DE DESCONTO OFERTADO SOBRE A TABELA VERSÃO ATUALIZADA, DA SECRETARIA DA INFRAESTRUTURA DO ESTADO DO CEARÁ (SEINFRA/CE) E/OU SISTEMA NACIONAL DE PESQUISA DE CUSTOS E ÍNDICES (SINAPI), PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS UNIDADES ADMINISTRATIVAS DO MUNICÍPIO DE MASSAPÊ/CE - SECRETARIA DE EDUCAÇÃO (FUNDEB) UND 1
-
- Nome:
- G M COMERCIO & SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 38.539.894/0001-65
- Objeto/Lote:
- 5 REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE INSUMOS E MATERIAIS DE CONSTRUÇÃO, A PARTIR DO MAIOR PERCENTUAL DE DESCONTO OFERTADO SOBRE A TABELA VERSÃO ATUALIZADA, DA SECRETARIA DA INFRAESTRUTURA DO ESTADO DO CEARÁ (SEINFRA/CE) E/OU SISTEMA NACIONAL DE PESQUISA DE CUSTOS E ÍNDICES (SINAPI), PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS UNIDADES ADMINISTRATIVAS DO MUNICÍPIO DE MASSAPÊ/CE - SECRETARIA DE PRODUÇÃO RURAL, RECURSOS HÍDRICOS E MEIO AMBIENTE UND 1
-
- Nome:
- G M COMERCIO & SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 38.539.894/0001-65
- Objeto/Lote:
- 6 REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE INSUMOS E MATERIAIS DE CONSTRUÇÃO, A PARTIR DO MAIOR PERCENTUAL DE DESCONTO OFERTADO SOBRE A TABELA VERSÃO ATUALIZADA, DA SECRETARIA DA INFRAESTRUTURA DO ESTADO DO CEARÁ (SEINFRA/CE) E/OU SISTEMA NACIONAL DE PESQUISA DE CUSTOS E ÍNDICES (SINAPI), PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS UNIDADES ADMINISTRATIVAS DO MUNICÍPIO DE MASSAPÊ/CE - SECRETARIA DE CULTURA, TURISMO E LAZER UND 1
-
- Nome:
- G M COMERCIO & SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 38.539.894/0001-65
- Objeto/Lote:
- 7 REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE INSUMOS E MATERIAIS DE CONSTRUÇÃO, A PARTIR DO MAIOR PERCENTUAL DE DESCONTO OFERTADO SOBRE A TABELA VERSÃO ATUALIZADA, DA SECRETARIA DA INFRAESTRUTURA DO ESTADO DO CEARÁ (SEINFRA/CE) E/OU SISTEMA NACIONAL DE PESQUISA DE CUSTOS E ÍNDICES (SINAPI), PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS UNIDADES ADMINISTRATIVAS DO MUNICÍPIO DE MASSAPÊ/CE - SECRETARIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL E HABITAÇÃO (SEC) UND 1
-
- Nome:
- G M COMERCIO & SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 38.539.894/0001-65
- Objeto/Lote:
- 8 REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE INSUMOS E MATERIAIS DE CONSTRUÇÃO, A PARTIR DO MAIOR PERCENTUAL DE DESCONTO OFERTADO SOBRE A TABELA VERSÃO ATUALIZADA, DA SECRETARIA DA INFRAESTRUTURA DO ESTADO DO CEARÁ (SEINFRA/CE) E/OU SISTEMA NACIONAL DE PESQUISA DE CUSTOS E ÍNDICES (SINAPI), PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS UNIDADES ADMINISTRATIVAS DO MUNICÍPIO DE MASSAPÊ/CE - SECRETARIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL E HABITAÇÃO (FUNDO) UND 1
-
- Nome:
- G M COMERCIO & SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 38.539.894/0001-65
- Objeto/Lote:
- 9 REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE INSUMOS E MATERIAIS DE CONSTRUÇÃO, A PARTIR DO MAIOR PERCENTUAL DE DESCONTO OFERTADO SOBRE A TABELA VERSÃO ATUALIZADA, DA SECRETARIA DA INFRAESTRUTURA DO ESTADO DO CEARÁ (SEINFRA/CE) E/OU SISTEMA NACIONAL DE PESQUISA DE CUSTOS E ÍNDICES (SINAPI), PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS UNIDADES ADMINISTRATIVAS DO MUNICÍPIO DE MASSAPÊ/CE - SECRETARIA DE GESTÃO E ARTICULAÇÃO POLÍTICA UND 1
-
- Nome:
- G M COMERCIO & SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 38.539.894/0001-65
- Objeto/Lote:
- 10 REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE INSUMOS E MATERIAIS DE CONSTRUÇÃO, A PARTIR DO MAIOR PERCENTUAL DE DESCONTO OFERTADO SOBRE A TABELA VERSÃO ATUALIZADA, DA SECRETARIA DA INFRAESTRUTURA DO ESTADO DO CEARÁ (SEINFRA/CE) E/OU SISTEMA NACIONAL DE PESQUISA DE CUSTOS E ÍNDICES (SINAPI), PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS UNIDADES ADMINISTRATIVAS DO MUNICÍPIO DE MASSAPÊ/CE - SECRETARIA DE ESPORTE E JUVENTUDE
-
- Nome:
- G M COMERCIO & SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 38.539.894/0001-65
- Objeto/Lote:
- 11 REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE INSUMOS E MATERIAIS DE CONSTRUÇÃO, A PARTIR DO MAIOR PERCENTUAL DE DESCONTO OFERTADO SOBRE A TABELA VERSÃO ATUALIZADA, DA SECRETARIA DA INFRAESTRUTURA DO ESTADO DO CEARÁ (SEINFRA/CE) E/OU SISTEMA NACIONAL DE PESQUISA DE CUSTOS E ÍNDICES (SINAPI), PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS UNIDADES ADMINISTRATIVAS DO MUNICÍPIO DE MASSAPÊ/CE - SECRETARIA DE SEGURANÇA, TRÂNSITO E DEFESA CIVIL UND 1
Nº do Processo Administrativo: 2025.06.26.001
Fundamentação Legal: LEI 14.133/2021 E SUAS ALTERAÇÕES POSTERIORES.
Ordenador da Despesa: ADERBAL NETO FRANÇA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO DIONISIO PINTO
Responsável pela Informação: FRANCISCA EDIZÂNGELA MARQUES SALES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOSE ALBANI SOUZA LINHARES FILHO
Responsável pela Adjudicação: ADERBAL NETO FRANÇA
Responsável pela Homologação: ADERBAL NETO FRANÇA
Registro de Preço: Sim