SAO GONCALO DO AMARANTE | Prefeitura Municipal
Licitação: CE018.2025-SESA/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE CONSTRUÇÃO DE POLÍCLINICA NO MUNICÍPIO DE SÃO GONÇALO DO AMARANTE/CE, CONFORME TERMO DE COMPROMISSO Nº. 946287/CAIXA.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 02/07/2025 Data de Abertura: 18/07/2025 Hora da Abertura: 10:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 02/07/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 02/07/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 02/07/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude - FMS
Licitantes
-
- Nome:
- R S M PESSOA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 33.159.524/0001-89
- Objeto/Lote:
- EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE CONSTRUÇÃO DE POLÍCLINICA NO MUNICÍPIO DE SÃO GONÇALO DO AMARANTE/CE
- Valor:
- R$ 4.685.537,19
Nº do Processo Administrativo: CE018.2025-SESA
Fundamentação Legal: Lei federal nº 14.133 de 01 de abril de 2021
Ordenador da Despesa: MARIA ISABEL MOREIRA DO CARMO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JULIANA DUARTE FAÇANHA
Responsável pela Informação: MARIA ISABEL MOREIRA DO CARMO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: GABRIEL MACÊDO RÊGO
Responsável pela Adjudicação: MARIA ISABEL MOREIRA DO CARMO
Responsável pela Homologação: MARIA ISABEL MOREIRA DO CARMO
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Construção