UBAJARA | Prefeitura Municipal
Licitação: 01.092/2025-CE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA CONSTRUÇÃO DE UM CRAS 500 FAMÍLIAS/ANO (CENTRO DEREFER.DE ASSISTÊNCIA SOCIAL), NO BAIRRO ALOISIO DE O. VASCONCELOS, MUNICÍPIO DE UBAJARA - CE, CONFORME INSTRUMENTO N° 948630/2023, DO MINISTÉRIO DODES.SOCIAL E COMBATE A FOME.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 02/07/2025 Data de Abertura: 16/07/2025 Hora da Abertura: 08:30
Local: https://compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 02/07/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: APRECE → Data: 02/07/2025
Órgãos
- Secretaria de Assistencia Social
Licitantes
-
- Nome:
- PL CONSTRUCOES E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 33.056.057/0001-61
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA CONSTRUÇÃO DE UM CRAS 500 FAMÍLIAS/ANO (CENTRO DEREFER.DE ASSISTÊNCIA SOCIAL), NO BAIRRO ALOISIO DE O. VASCONCELOS, MUNICÍPIO DE UBAJARA - CE, CONFORME INSTRUMENTO N° 948630/2023, DO MINISTÉRIO DODES.SOCIAL E COMBATE A FOME.
- Valor:
- R$ 587.270,94
Nº do Processo Administrativo: 01.092/2025-CE
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133, de 01 de abril de 2021.
Ordenador da Despesa: Maria Luiza de Lima Mendes
Pregoeiro/Presidente da Comissão: João Paulo Miranda Albuquerque
Responsável pela Informação: João Paulo Miranda Albuquerque
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Gabriel da Silva Pereira
Responsável pela Adjudicação: Maria Luiza de Lima Mendes
Responsável pela Homologação: Maria Luiza De Lima Mendes
Natureza da Obra: Construção