URUBURETAMA | Prefeitura Municipal
Licitação: 022/2025.02/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Contratação de empresa especializada para na prestação dos serviços de planejamento, organização e execução de ações formativas voltadas ao desenvolvimento profissional do NAPE - Núcleo de Acolhimento Psicossocial Escolar, com o objetivo de promover o desenvolvimento de competências e a atualização de conhecimentos dos profissionais, visando aprimorar a qualidade do atendimento psicossocial no ambiente escolar, de responsabilidade da Secretaria de Educação do Município de Uruburetama.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 03/07/2025 Data de Abertura: 18/07/2025 Hora da Abertura: 10:00
Local: Plataforma LICITA MAIS BRASIL, no endereço www.licitamaisbrasil.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 03/07/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 03/07/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Licita+Brasil → Data: 03/07/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O Estado → Data: 03/07/2025
Órgãos
- Fundo Desenv. da Educação Básica - FUNDEB
Licitantes
-
- Nome:
- GUARDIÃ EDITORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 46.867.371/0001-76
- Objeto/Lote:
- Lote Único: Item 1 - PLANEJAMENTO E ACOMPANHAMENTO DE AÇÕES DO NAPE COM O GRUPO DE PROFISSIONAIS, DE FORMA MENSAL. 9,000 Serviço Item 2 - FORMAÇÃO CONTINUADA 6,000 Serviço Item 3 - ACOMPANHAMENTO DAS AÇÕES DESENVOLVIDAS ATRAVÀS DE ESCUTA NA MODALIDADE VIRTUAL 6,000 Serviço
- Valor:
- R$ 44.998,98
Nº do Processo Administrativo: 022/2025.02
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 2021, no Decreto Municipal nº 030102/2023, e demais legislação aplicável
Ordenador da Despesa: Adrijane Mesquita Chaves
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Elinaldo Teodósio Dutra
Responsável pela Informação: Elinaldo Teodósio Dutra
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Herculles Oliveira Pinto
Responsável pela Adjudicação: Adrijane Mesquita Chaves
Responsável pela Homologação: Adrijane Mesquita Chaves