RUSSAS | Prefeitura Municipal
Licitação: 002/2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Contratação de empresa para execução dos serviços de iluminação pública da Travessa Tabelião Santiago com uma extensão projetada de 1,09Km, através da Secretaria de Infra Estrutura e Serviços Urbanos
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 30/03/2012 Data de Abertura: 17/04/2012 Hora da Abertura: 14:00
Local: Rua Pe. Raul Vieira, nº 613, Centro, Russas, Ceará
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado (DOE) → Data: 30/03/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O POVO → Data: 30/03/2012
Órgãos
- SEC.DE INFRAESTRUTURA E SERV. URBANOS
Licitantes
-
- Nome:
- J. P. CONSTRUÇÕES LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 05.009.223/0001-33
- Objeto/Lote:
- Contratação de empresa para execução dos serviços de iluminação pública da Travessa Tabelião Santiago com uma extensão projetada de 1,09Km, através da Secretaria de Infra Estrutura e Serviços Urbanos
- Valor:
- R$ 143.664,03
Nº do Processo Administrativo: 2012.2903.002
Fundamentação Legal: art. 22, inciso II, parágrafo 2º
Ordenador da Despesa: Luiz Alberto Holanda Jataí
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Ana Paula Lima Marques
Responsável pela Informação: Jean Paulo Azevedo de Lima
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Taylor Marques Barros
Responsável pela Adjudicação: Ana Paula Lima Marques
Responsável pela Homologação: Luiz Alberto Holanda Jataí
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Construção