CRATO | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.05.29.5/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: SELEÇÃO DE MELHOR PROPOSTA PARA REGISTRO DE PREÇOS VISANDO FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE CESTAS BÁSICAS PARA SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL E CIDADANIA DE CRATO-CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 04/07/2025 Data de Abertura: 22/07/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: O certame será realizado por meio do sistema COMPRASGOV, no endereço eletrônico www.gov.br/compras.
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP N° 07587975000107-1-000059/2025 → Data: 04/07/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 04/07/2025
Órgãos
- Secretaria Municipal de Desenvolvimento Social
Licitantes
-
- Nome:
- A B LIMA DISTRIBUIDORA E COMÉRCIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 57.407.742/0001-53
- Objeto/Lote:
- ITEM 01- PARTICIPAÇÃO ABERTA
- Valor:
- R$ 569.625,00
-
- Nome:
- A B LIMA DISTRIBUIDORA E COMÉRCIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 57.407.742/0001-53
- Objeto/Lote:
- ITEM 02-COTA ME E EPP
- Valor:
- R$ 189.875,00
Nº do Processo Administrativo: 35882025
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL Nº 14.133/21
Ordenador da Despesa: RONDINELE DOS SANTOS BRASIL
Pregoeiro/Presidente da Comissão: VALERIA DO CARMO MOURA
Responsável pela Informação: GEORGIA KARININA RIBEIRO BEZERRA PINHEIRO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ADNAN BISPO BESERRA
Responsável pela Adjudicação: VALERIA DO CARMO MOURA
Responsável pela Homologação: RONDINELE DOS SANTOS BRASIL
Registro de Preço: Sim