ICAPUI | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.06.30.01/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: A contratação de empresa especializada para a prestação de serviço de transporte escolar, visando atender às necessidades dos alunos matriculados nas redes públicas municipal e estadual de ensino, residentes no município de Icapuí-CE.
Síntese do Objeto: Transporte Escolar
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: A contratação de empresa especializada para a prestação de serviço de transporte escolar, visando atender às necessidades dos alunos matriculados nas redes públicas municipal e estadual de ensino, residentes no município de Icapuí-CE.
Data da Publicação do Aviso: 03/07/2025 Data de Abertura: 17/07/2025 Hora da Abertura: 09:15
Local: https://bnc.org.br
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO NO JORNAL O ESTADO → Data: 03/07/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO → Data: 03/07/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO → Data: 03/07/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- RANGEL ITALO PEREIRA SOARES
- CPF/CNPJ:
- 29.303.944/0001-10
- Objeto/Lote:
- LOTE 01
- Valor:
- R$ 128.844,00
-
- Nome:
- B & K TRANSPORTE E SERVICOS LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 10.677.659/0001-30
- Objeto/Lote:
- LOTE 02
- Valor:
- R$ 84.186,00
-
- Nome:
- B & K TRANSPORTE E SERVICOS LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 10.677.659/0001-30
- Objeto/Lote:
- LOTE 03
- Valor:
- R$ 123.012,00
-
- Nome:
- B & K TRANSPORTE E SERVICOS LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 10.677.659/0001-30
- Objeto/Lote:
- LOTE 04
- Valor:
- R$ 30.476,40
-
- Nome:
- B & K TRANSPORTE E SERVICOS LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 10.677.659/0001-30
- Objeto/Lote:
- LOTE 05
- Valor:
- R$ 133.592,88
-
- Nome:
- B & K TRANSPORTE E SERVICOS LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 10.677.659/0001-30
- Objeto/Lote:
- LOTE 06
- Valor:
- R$ 57.209,76
-
- Nome:
- B & K TRANSPORTE E SERVICOS LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 10.677.659/0001-30
- Objeto/Lote:
- LOTE 07
- Valor:
- R$ 63.133,68
-
- Nome:
- B & K TRANSPORTE E SERVICOS LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 10.677.659/0001-30
- Objeto/Lote:
- LOTE 08
- Valor:
- R$ 71.745,36
-
- Nome:
- B & K TRANSPORTE E SERVICOS LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 10.677.659/0001-30
- Objeto/Lote:
- LOTE 09
- Valor:
- R$ 60.028,80
-
- Nome:
- B & K TRANSPORTE E SERVICOS LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 10.677.659/0001-30
- Objeto/Lote:
- LOTE 10
- Valor:
- R$ 126.435,12
-
- Nome:
- B & K TRANSPORTE E SERVICOS LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 10.677.659/0001-30
- Objeto/Lote:
- LOTE 11
- Valor:
- R$ 105.107,60
-
- Nome:
- B & K TRANSPORTE E SERVICOS LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 10.677.659/0001-30
- Objeto/Lote:
- LOTE 12
- Valor:
- R$ 115.423,20
-
- Nome:
- B & K TRANSPORTE E SERVICOS LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 10.677.659/0001-30
- Objeto/Lote:
- LOTE 13
- Valor:
- R$ 123.452,80
-
- Nome:
- B & K TRANSPORTE E SERVICOS LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 10.677.659/0001-30
- Objeto/Lote:
- LOTE 14
- Valor:
- R$ 123.452,80
-
- Nome:
- B & K TRANSPORTE E SERVICOS LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 10.677.659/0001-30
- Objeto/Lote:
- LOTE 15
- Valor:
- R$ 58.058,80
-
- Nome:
- B & K TRANSPORTE E SERVICOS LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 10.677.659/0001-30
- Objeto/Lote:
- LOTE 16
- Valor:
- R$ 87.073,28
-
- Nome:
- B & K TRANSPORTE E SERVICOS LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 10.677.659/0001-30
- Objeto/Lote:
- LOTE 17
- Valor:
- R$ 57.774,64
-
- Nome:
- B & K TRANSPORTE E SERVICOS LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 10.677.659/0001-30
- Objeto/Lote:
- LOTE 18
- Valor:
- R$ 82.002,00
-
- Nome:
- B & K TRANSPORTE E SERVICOS LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 10.677.659/0001-30
- Objeto/Lote:
- LOTE 19
- Valor:
- R$ 86.377,20
-
- Nome:
- B & K TRANSPORTE E SERVICOS LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 10.677.659/0001-30
- Objeto/Lote:
- LOTE 20
- Valor:
- R$ 72.518,88
-
- Nome:
- B & K TRANSPORTE E SERVICOS LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 10.677.659/0001-30
- Objeto/Lote:
- LOTE 21
- Valor:
- R$ 61.255,04
-
- Nome:
- B & K TRANSPORTE E SERVICOS LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 10.677.659/0001-30
- Objeto/Lote:
- LOTE 22
- Valor:
- R$ 61.553,40
-
- Nome:
- B & K TRANSPORTE E SERVICOS LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 10.677.659/0001-30
- Objeto/Lote:
- LOTE 23
- Valor:
- R$ 167.185,76
-
- Nome:
- B & K TRANSPORTE E SERVICOS LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 10.677.659/0001-30
- Objeto/Lote:
- LOTE 24
- Valor:
- R$ 81.863,60
-
- Nome:
- B & K TRANSPORTE E SERVICOS LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 10.677.659/0001-30
- Objeto/Lote:
- LOTE 25
- Valor:
- R$ 96.880,00
-
- Nome:
- B & K TRANSPORTE E SERVICOS LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 10.677.659/0001-30
- Objeto/Lote:
- LOTE 26
- Valor:
- R$ 31.386,88
-
- Nome:
- B & K TRANSPORTE E SERVICOS LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 10.677.659/0001-30
- Objeto/Lote:
- LOTE 27
- Valor:
- R$ 100.547,60
-
- Nome:
- B & K TRANSPORTE E SERVICOS LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 10.677.659/0001-30
- Objeto/Lote:
- LOTE 28
- Valor:
- R$ 113.349,60
-
- Nome:
- B & K TRANSPORTE E SERVICOS LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 10.677.659/0001-30
- Objeto/Lote:
- LOTE 29
- Valor:
- R$ 147.880,40
-
- Nome:
- RANGEL ITALO PEREIRA SOARES
- CPF/CNPJ:
- 29.303.944/0001-10
- Objeto/Lote:
- LOTE 30
- Valor:
- R$ 248.289,60
-
- Nome:
- RANGEL ITALO PEREIRA SOARES
- CPF/CNPJ:
- 29.303.944/0001-10
- Objeto/Lote:
- LOTE 31
- Valor:
- R$ 168.086,80
-
- Nome:
- B & K TRANSPORTE E SERVICOS LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 10.677.659/0001-30
- Objeto/Lote:
- LOTE 32
- Valor:
- R$ 269.257,20
-
- Nome:
- B & K TRANSPORTE E SERVICOS LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 10.677.659/0001-30
- Objeto/Lote:
- LOTE 33
- Valor:
- R$ 140.038,64
-
- Nome:
- B & K TRANSPORTE E SERVICOS LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 10.677.659/0001-30
- Objeto/Lote:
- LOTE 34
- Valor:
- R$ 65.115,12
-
- Nome:
- B & K TRANSPORTE E SERVICOS LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 10.677.659/0001-30
- Objeto/Lote:
- LOTE 35
- Valor:
- R$ 99.094,40
-
- Nome:
- B & K TRANSPORTE E SERVICOS LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 10.677.659/0001-30
- Objeto/Lote:
- LOTE 36
- Valor:
- R$ 97.502,80
-
- Nome:
- RANGEL ITALO PEREIRA SOARES
- CPF/CNPJ:
- 29.303.944/0001-10
- Objeto/Lote:
- LOTE 37
- Valor:
- R$ 78.245,72
-
- Nome:
- B & K TRANSPORTE E SERVICOS LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 10.677.659/0001-30
- Objeto/Lote:
- LOTE 38
- Valor:
- R$ 164.142,40
-
- Nome:
- B & K TRANSPORTE E SERVICOS LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 10.677.659/0001-30
- Objeto/Lote:
- LOTE 39
- Valor:
- R$ 50.181,04
-
- Nome:
- B & K TRANSPORTE E SERVICOS LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 10.677.659/0001-30
- Objeto/Lote:
- LOTE 40
- Valor:
- R$ 65.083,48
-
- Nome:
- B & K TRANSPORTE E SERVICOS LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 10.677.659/0001-30
- Objeto/Lote:
- LOTE 41
- Valor:
- R$ 70.968,52
-
- Nome:
- B & K TRANSPORTE E SERVICOS LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 10.677.659/0001-30
- Objeto/Lote:
- LOTE 42
- Valor:
- R$ 89.544,80
-
- Nome:
- B & K TRANSPORTE E SERVICOS LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 10.677.659/0001-30
- Objeto/Lote:
- LOTE 43
- Valor:
- R$ 81.932,80
-
- Nome:
- B & K TRANSPORTE E SERVICOS LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 10.677.659/0001-30
- Objeto/Lote:
- LOTE 44
- Valor:
- R$ 95.323,00
-
- Nome:
- B & K TRANSPORTE E SERVICOS LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 10.677.659/0001-30
- Objeto/Lote:
- LOTE 45
- Valor:
- R$ 160.025,00
-
- Nome:
- B & K TRANSPORTE E SERVICOS LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 10.677.659/0001-30
- Objeto/Lote:
- LOTE 46
- Valor:
- R$ 39.771,48
-
- Nome:
- B & K TRANSPORTE E SERVICOS LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 10.677.659/0001-30
- Objeto/Lote:
- LOTE 47
- Valor:
- R$ 76.189,20
-
- Nome:
- B & K TRANSPORTE E SERVICOS LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 10.677.659/0001-30
- Objeto/Lote:
- LOTE 48
- Valor:
- R$ 160.025,00
-
- Nome:
- B & K TRANSPORTE E SERVICOS LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 10.677.659/0001-30
- Objeto/Lote:
- LOTE 49
- Valor:
- R$ 39.771,48
-
- Nome:
- B & K TRANSPORTE E SERVICOS LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 10.677.659/0001-30
- Objeto/Lote:
- LOTE 50
- Valor:
- R$ 50.181,04
-
- Nome:
- B & K TRANSPORTE E SERVICOS LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 10.677.659/0001-30
- Objeto/Lote:
- LOTE 51
- Valor:
- R$ 156.149,80
-
- Nome:
- B & K TRANSPORTE E SERVICOS LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 10.677.659/0001-30
- Objeto/Lote:
- LOTE 52
- Valor:
- R$ 99.094,40
-
- Nome:
- B & K TRANSPORTE E SERVICOS LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 10.677.659/0001-30
- Objeto/Lote:
- LOTE 53
- Valor:
- R$ 80.514,20
-
- Nome:
- B & K TRANSPORTE E SERVICOS LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 10.677.659/0001-30
- Objeto/Lote:
- LOTE 54
- Valor:
- R$ 70.118,20
-
- Nome:
- B & K TRANSPORTE E SERVICOS LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 10.677.659/0001-30
- Objeto/Lote:
- LOTE 55
- Valor:
- R$ 325.309,20
-
- Nome:
- B & K TRANSPORTE E SERVICOS LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 10.677.659/0001-30
- Objeto/Lote:
- LOTE 56
- Valor:
- R$ 180.664,40
-
- Nome:
- B & K TRANSPORTE E SERVICOS LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 10.677.659/0001-30
- Objeto/Lote:
- LOTE 57
- Valor:
- R$ 167.565,44
Nº do Processo Administrativo: 058/2025
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133/2021, pelo Decreto Federal nº 10.024, de 20 de outubro de 2019, dos arts. 42 a 49 da Lei Complementar nº 123/2006
Ordenador da Despesa: FRANCISCO EDMILSON FERNANDES DA SILVA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: PEDRO JERÔNIMO PEREIRA DA SILA
Responsável pela Informação: ADERCIO PERREIRA DA COSTA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: CICERO ROMÃO DA COSTA
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO EDMILSON FERNANDES DA SILVA
Responsável pela Homologação: FRANCISCO EDMILSON FERNANDES DA SILVA