CRATO | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.06.02.1/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: SELEÇÃO DE MELHOR PROPOSTA PARA REGISTRO DE PEÇOS, VISANDO FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE MATERIAIS E EQUIPAMENTOS ODONTOLÓGICOS EM ATENDIMENTO AS DEMANDAS EXISTENTES NOS SERVIÇOS DE ODONTOLOGIA DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DO CRATO-CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 04/07/2025 Data de Abertura: 21/07/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: O certame será realizado por meio do sistema COMPRASGOV, no endereço eletrônico www.gov.br/compras.
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 04/07/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP N° 07587975000107-1000060/2025 → Data: 04/07/2025
Órgãos
- Secretaria Municipal de Saúde
Licitantes
-
- Nome:
- CRALAB SAÚDE ATACADO EIRELI -ME
- CPF/CNPJ:
- 09.632.818/0001-00
- Objeto/Lote:
- GRUPO 01
- Valor:
- R$ 2.297.282,04
-
- Nome:
- MAXXI DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS HOSPITALARES EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 05.199.870/0001-55
- Objeto/Lote:
- GRUPO 03
- Valor:
- R$ 69.145,32
-
- Nome:
- MAXXI DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS HOSPITALARES EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 05.199.870/0001-55
- Objeto/Lote:
- GRUPO 05
- Valor:
- R$ 194.963,00
-
- Nome:
- MAXXI DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS HOSPITALARES EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 05.199.870/0001-55
- Objeto/Lote:
- GRUPO 07
- Valor:
- R$ 44.130,57
-
- Nome:
- MAXXI DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS HOSPITALARES EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 05.199.870/0001-55
- Objeto/Lote:
- GRUPO 09
- Valor:
- R$ 231.080,27
-
- Nome:
- MAXXI DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS HOSPITALARES EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 05.199.870/0001-55
- Objeto/Lote:
- GRUPO 18
- Valor:
- R$ 100.240,50
-
- Nome:
- MAXXI DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS HOSPITALARES EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 05.199.870/0001-55
- Objeto/Lote:
- GRUPO 20
- Valor:
- R$ 102.927,09
-
- Nome:
- MAXXI DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS HOSPITALARES EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 05.199.870/0001-55
- Objeto/Lote:
- GRUPO 28
- Valor:
- R$ 131.803,94
-
- Nome:
- MAXXI DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS HOSPITALARES EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 05.199.870/0001-55
- Objeto/Lote:
- GRUPO 30
- Valor:
- R$ 63.366,31
-
- Nome:
- JUÁ SAÚDE COMERCIO E MATERIAIS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 32.520.763/0001-50
- Objeto/Lote:
- GRUPO 04
- Valor:
- R$ 30.789,57
-
- Nome:
- JUÁ SAÚDE COMERCIO E MATERIAIS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 32.520.763/0001-50
- Objeto/Lote:
- GRUPO 06
- Valor:
- R$ 86.629,02
-
- Nome:
- JUÁ SAÚDE COMERCIO E MATERIAIS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 32.520.763/0001-50
- Objeto/Lote:
- GRUPO 08
- Valor:
- R$ 22.835,60
-
- Nome:
- JUÁ SAÚDE COMERCIO E MATERIAIS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 32.520.763/0001-50
- Objeto/Lote:
- GRUPO 12
- Valor:
- R$ 71.718,00
-
- Nome:
- JUÁ SAÚDE COMERCIO E MATERIAIS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 32.520.763/0001-50
- Objeto/Lote:
- GRUPO 13
- Valor:
- R$ 23.478,00
-
- Nome:
- JUÁ SAÚDE COMERCIO E MATERIAIS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 32.520.763/0001-50
- Objeto/Lote:
- GRUPO 15
- Valor:
- R$ 21.378,50
-
- Nome:
- JUÁ SAÚDE COMERCIO E MATERIAIS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 32.520.763/0001-50
- Objeto/Lote:
- GRUPO 22
- Valor:
- R$ 60.947,45
-
- Nome:
- JUÁ SAÚDE COMERCIO E MATERIAIS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 32.520.763/0001-50
- Objeto/Lote:
- GRUPO 24
- Valor:
- R$ 15.641,00
-
- Nome:
- JUÁ SAÚDE COMERCIO E MATERIAIS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 32.520.763/0001-50
- Objeto/Lote:
- GRUPO 25
- Valor:
- R$ 1.957,50
-
- Nome:
- JUÁ SAÚDE COMERCIO E MATERIAIS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 32.520.763/0001-50
- Objeto/Lote:
- GRUPO 29
- Valor:
- R$ 43.199,70
-
- Nome:
- MAXXI DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS HOSPITALARES EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 05.199.870/0001-55
- Objeto/Lote:
- GRUPO 32
- Valor:
- R$ 72.829,50
-
- Nome:
- MAXXI DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS HOSPITALARES EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 05.199.870/0001-55
- Objeto/Lote:
- GRUPO 35
- Valor:
- R$ 75.282,75
-
- Nome:
- MAXXI DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS HOSPITALARES EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 05.199.870/0001-55
- Objeto/Lote:
- GRUPO 37
- Valor:
- R$ 294.937,50
-
- Nome:
- JUÁ SAÚDE COMERCIO E MATERIAIS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 32.520.763/0001-50
- Objeto/Lote:
- GRUPO 38
- Valor:
- R$ 101.612,50
Fracassados / Desertos
-
Objeto/Lote/Item:GRUPO 02
Fracassado -
Objeto/Lote/Item:GRUPO 10
Fracassado -
Objeto/Lote/Item:GRUPO 11
Fracassado -
Objeto/Lote/Item:GRUPO 14
Fracassado -
Objeto/Lote/Item:GRUPO 16
Fracassado -
Objeto/Lote/Item:GRUPO 17
Fracassado -
Objeto/Lote/Item:GRUPO 19
Fracassado -
Objeto/Lote/Item:GRUPO 21
Fracassado -
Excluido
Objeto/Lote/Item:GRUPO 22
Fracassado -
Objeto/Lote/Item:GRUPO 23
Fracassado -
Objeto/Lote/Item:GRUPO 26
Fracassado -
Objeto/Lote/Item:GRUPO 27
Fracassado -
Objeto/Lote/Item:GRUPO 31
Fracassado -
Objeto/Lote/Item:GRUPO 33
Fracassado -
Objeto/Lote/Item:GRUPO 34
Fracassado -
Objeto/Lote/Item:GRUPO 36
Fracassado -
Objeto/Lote/Item:GRUPO 39
Fracassado -
Excluido
Objeto/Lote/Item:GRUPO 26
Fracassado
Nº do Processo Administrativo: 165222024
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL Nº 14.133/21
Ordenador da Despesa: SHEYLA MARTINS ALVES FRANCELINO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: VALERIA DO CARMO MOURA
Responsável pela Informação: GEORGIA KARININA RIBEIRO BEZERRA PINHEIRO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ADNAN BISPO BESERRA
Responsável pela Adjudicação: VALERIA DO CARMO MOURA
Responsável pela Homologação: SHEYLA MARTINS ALVES FRANCELINO
Registro de Preço: Sim
Natureza da Obra: Reforma