SENADOR SA | Prefeitura Municipal

Licitação: 1606.01/25-PE/2025

Exercício: 2025

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE LICENÇA DE USO (LOCAÇÃO) DE SISTEMAS INTEGRADOS DE GESTÃO PÚBLICA NAS ÁREAS DE CONTABILIDADE PÚBLICA, PORTAL DA TRANSPARÊNCIA E LEI DE ACESSO A INFORMAÇÃO, LICITAÇÃO, PATRIMÔNIO, ALMOXARIFADO, FOLHA DE PAGAMENTO, TRIBUTÁRIO, NOTA FISCAL DE SERVIÇO ELETRÔNICO DE RESPONSABILIDADE DA PREFEITURA DE SENADOR SÁ/CE.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 02/07/2025 Data de Abertura: 17/07/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: O certame será realizado por meio do Sistema M2A: compras.m2atecnologia.com.br, conforme termo de adesão firmado.


Forma de Publicação

  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O ESTADO → Data: 02/07/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 02/07/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PNCP → Data: 02/07/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: SITIO OFICIAL DO MUNICIPIO → Data: 02/07/2025

Órgãos

  • Secretaria Municipal de Administracao e

Licitantes

  • Nome:
    ASP AUTOMACAO SERVICOS E PRODUTOS DE INFORMATICA LTDA
    CPF/CNPJ:
    02.288.268/0001-04
    Objeto/Lote:
    CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE LICENÇA DE USO (LOCAÇÃO) DE SISTEMAS INTEGRADOS DE GESTÃO PÚBLICA NAS ÁREAS DE CONTABILIDADE PÚBLICA, PORTAL DA TRANSPARÊNCIA E LEI DE ACESSO A INFORMAÇÃO, LICITAÇÃO, PATRIMÔNIO, ALMOXARIFADO, FOLHA DE PAGAMENTO, TRIBUTÁRIO, NOTA FISCAL DE SERVIÇO ELETRÔNICO DE RESPONSABILIDADE DA PREFEITURA DE SENADOR SÁ/CE
    Valor:
    R$ 72.600,00

Nº do Processo Administrativo: 1606.01/25-PE

Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133, de 1º de abril de 2021, com suas alterações posteriores, nos DECRETO MUNICIPAL Nº 001/2025, DE 02 DE JANEIRO DE 2025, e na Lei Complementar nº 123, de 14 de dezembro de 2006

Ordenador da Despesa: ANTONIO MARCOS OLIVEIRA ALBUQUERQUE

Pregoeiro/Presidente da Comissão: RAFAEL CASTELO BRANCO XIMENES

Responsável pela Informação: ANTONIO MARCOS OLIVEIRA ALBUQUERQUE

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: THALLES CARNEIRO LIRA

Responsável pela Adjudicação: ANTONIO MARCOS OLIVEIRA ALBUQUERQUE

Responsável pela Homologação: ANTONIO MARCOS OLIVEIRA ALBUQUERQUE