QUIXELO | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.07.03.2/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de fornecimento de licença de uso do sistema de gerenciamento de demandas e agendamentos, no modelo saas (software as a service), operando em ambiente de cloud computing bem como serviços de assessoria e treinamento especializado, destinado ao atendimento das necessidades da Central Unificada da Prefeitura Municipal, por intermédio da Secretaria de Governo do Município de Quixelô/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 04/07/2025 Data de Abertura: 21/07/2025 Hora da Abertura: 13:00
Local: https://www.comprasquixelo.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 04/07/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 04/07/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DOS MUNICÍPIOS - APRECE → Data: 04/07/2025
Órgãos
- SECRETARIA MUNICIPAL DE GOVERNO
Licitantes
-
- Nome:
- ITECGOV INOVAÇÃO EM TECNOLOGIA GOVERNAMENTAL LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 54.907.271/0001-54
- Objeto/Lote:
- LOTE I – LOCAÇÃO/LICENÇA DO SOFTWARE
- Valor:
- R$ 116.500,00
-
- Nome:
- W2E TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 22.314.360/0001-09
- Objeto/Lote:
- LOTE II – SERVIÇOS DE ASSESSORIA E TREINAMENTOS
- Valor:
- R$ 54.998,40
Nº do Processo Administrativo: 2025.07.03.2
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 01 de abril de 2021, observados os termos da Lei Complementar n° 123, de 14 de dezembro de 2006, assim como as exigências estabelecidas neste Edital.
Ordenador da Despesa: Gilson Pereira de Lima
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Francisca raquel de Oliveira
Responsável pela Informação: Francisca raquel de Oliveira
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Danilson de carvalho Passos
Responsável pela Adjudicação: Gilson Pereira de Lima
Responsável pela Homologação: Gilson Pereira de lima