PINDORETAMA | Prefeitura Municipal
Licitação: 06.23.02/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS VISANDO FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE MATERIAIS DE EXPEDIENTE PARA SUPRIR AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE PINDORETAMA/CE.
Síntese do Objeto: Material de Expediente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: A falta desses materiais pode levar à interrupção de serviços essenciais prestados pelas secretarias municipais, o que afetaria negativamente a qualidade do atendimento à população e o cumprimento das metas estabelecidas em planos institucionais.
Data da Publicação do Aviso: 24/06/2025 Data de Abertura: 08/07/2025 Hora da Abertura: 08:30
Local: http://compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: M2A Compras → Data: 24/06/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 25/06/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O Povo → Data: 25/06/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- FMB COMERCIAL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 58.502.413/0001-54
- Objeto/Lote:
- LOTE 01
- Valor:
- R$ 746.561,61
-
- Nome:
- FMB COMERCIAL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 58.502.413/0001-54
- Objeto/Lote:
- LOTE 02
- Valor:
- R$ 597.281,09
-
- Nome:
- FMB COMERCIAL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 58.502.413/0001-54
- Objeto/Lote:
- LOTE 03
- Valor:
- R$ 169.482,53
-
- Nome:
- FMB COMERCIAL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 58.502.413/0001-54
- Objeto/Lote:
- LOTE 06
- Valor:
- R$ 473.728,51
-
- Nome:
- FMB COMERCIAL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 58.502.413/0001-54
- Objeto/Lote:
- LOTE 07
- Valor:
- R$ 1.120.830,49
-
- Nome:
- FMB COMERCIAL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 58.502.413/0001-54
- Objeto/Lote:
- LOTE 09
- Valor:
- R$ 800.058,80
-
- Nome:
- GERMANO BARROS SANTANA - ME
- CPF/CNPJ:
- 05.549.656/0001-81
- Objeto/Lote:
- LOTE 04
- Valor:
- R$ 615.154,42
-
- Nome:
- GERMANO BARROS SANTANA - ME
- CPF/CNPJ:
- 05.549.656/0001-81
- Objeto/Lote:
- LOTE 05
- Valor:
- R$ 551.420,60
-
- Nome:
- GERMANO BARROS SANTANA - ME
- CPF/CNPJ:
- 05.549.656/0001-81
- Objeto/Lote:
- LOTE 08
- Valor:
- R$ 1.219.551,08
-
- Nome:
- GERMANO BARROS SANTANA - ME
- CPF/CNPJ:
- 05.549.656/0001-81
- Objeto/Lote:
- LOTE 10
- Valor:
- R$ 931.116,77
Nº do Processo Administrativo: 000062025042200
Fundamentação Legal: Art. 28, inciso I
Ordenador da Despesa: LEONARDO MENDES OLIVEIRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: NILCIRLENE MELO DE OLIVEIRA
Responsável pela Informação: NILCIRLENE MELO DE OLIVEIRA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: PEDRO EVILSON DA SILVA JUNIOR
Responsável pela Adjudicação: LEONARDO MENDES OLIVEIRA
Responsável pela Homologação: LEONARDO MENDES OLIVEIRA
Registro de Preço: Sim