QUIXERAMOBIM | Prefeitura Municipal
Licitação: 2518250602-PERP/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE IMPLANTAÇÃO E MANUTENÇÃO DE SINALIZAÇÃO VIÁRIA HORIZONTAL, INCLUINDO MÃO-DE-OBRA, MATERIAIS E EQUIPAMENTOS NECESSÁRIOS PARA A EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS, DE INTERESSE DA AUTARQUIA MUNICIPAL DE TRÂNSITO E TRANSPORTE RODOVIÁRIO E URBANO DE QUIXERAMOBIM.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 04/07/2025 Data de Abertura: 21/07/2025 Hora da Abertura: 09:30
Local: NO ENDEREÇO ELETRÔNICO HTTPS://WWW.LICITACAOQUIXERAMOBIM.COM.BR/ . MAIORES INFORMAÇÕES: NO ENDEREÇO CITADO, NO HORÁRIO DE 08:00H ÀS 17:00H OU NO SITE HTTPS://WWW.QUIXERAMOBIM.CE.GOV.BR/, OU NO SITE HTTPS://WWW.TCE.CE.GOV.BR/LICITACOES/OU NO SITE PORTAL NACIONAL DE COMPRAS PÚBLICAS.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIARIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 04/07/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIARIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 04/07/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O ESTADO → Data: 04/07/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÕES PÚBLICAS → Data: 04/07/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELÓGRAFO → Data: 04/07/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITIO OFICIAL DO MUNICIPIO → Data: 04/07/2025
Órgãos
- Aut.Mun.Transito e Transp.Rod.e Urbano
Licitantes
-
- Nome:
- PROVIA PESQUISA DESENVOLVIMENTO INDUSTRIA E COMERCIO LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 27.403.746/0001-00
- Objeto/Lote:
- 27302 - PINTURA VIARIA MECANICA E MANUAL - SINALIZAÇÃO HORIZONTAL DE VIAS, CONSISTINDO DE PINTURA (DEMARCAÇÃO VIÁRIA) A FRIO, DE SETAS, SÍMBOLOS E DIZERES, LINHAS (FAIXAS), NÚMEROS, COM TINTA RETRO REFLETIVA À BASE DE RESINA ACRÍLICA, COM MICRO ESFERA DE VIDRO DROP-ON, ABNT, DE ACORDO COM O MAPA DO MUNICÍPIO DE QUIXERAMOBIM/CE, SINALIZAÇÃO DE TRÂNSITO HORIZONTAL COM O,6MM DE ESPESSURA ÚMIDA, APLICAÇÃO MECÂNICA E MANUAL, INCLUINDO O FORNECIMENTO DE TODOS OS MATERIAIS, EQUIPAMENTOS, MÃO-DE-OBRA E DEMAIS DESPESAS NECESSÁRIAS PARA A EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS (METRO QUADRADO)
- Valor:
- R$ 616.000,00
Nº do Processo Administrativo: 2518250602-PERP
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL Nº 14.133, DE 01 DE ABRIL DE 2021; LEI COMPLEMENTAR FEDERAL Nº 123, DE 14 DE DEZEMBRO DE 2006, E PELAS DEMAIS NORMAS LEGAIS E REGULAMENTARES APLICÁVEIS À ESPÉCIE, INCLUSIVE OS NORMATIVOS INTERNOS.
Ordenador da Despesa: RAUL DE SANTA HELENA MATIAS DINELLY
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MAX RONNY PINHEIRO
Responsável pela Informação: LUANNA LEMOS DA SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: DEVGI BRUNO DE SOUSA TEIXEIRA
Responsável pela Adjudicação: RAUL DE SANTA HELENA MATIAS DINELLY
Responsável pela Homologação: RAUL DE SANTA HELENA MATIAS DINELLY
Registro de Preço: Sim