HIDROLANDIA | Prefeitura Municipal
Licitação: PMH-260625-CE01/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE PAVIMENTAÇÃO EM PEDRA TOSCA EM DIVERSAS VIAS DO MUNICÍPIO DE HIDROLÂNDIA-CE E CONSTRUÇÃO DE UMA PRAÇA COM QUADRA POLIESPORTIVA DESCOBERTA NA LOCALIDADE DE SANTA TEREZA DO SILVINO
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 03/07/2025 Data de Abertura: 18/07/2025 Hora da Abertura: 08:30
Local: https://licitamaisbrasil.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 03/07/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 02/07/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 03/07/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 02/07/2025
Órgãos
- SECRETARIA. MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA DESENVOLVIMENTO URBANO E MEIO AMBIENTE
Licitantes
-
- Nome:
- A. T. MESQUITA ME
- CPF/CNPJ:
- 24.022.534/0001-87
- Objeto/Lote:
- ITEM 01 - OBRAS CIVIS PUBLICAS (CONSTRUCÃO) - EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE PAVIMENTAÇÃO EM PEDRA TOSCA EM DIVERSAS VIAS DO MUNICÍPIO DE HIDROLÂNDIA-CE E CONSTRUÇÃO DE UMA PRAÇA COM QUADRA POLIESPORTIVA DESCOBERTA NA LOCALIDADE DE SANTA TEREZA DO SILVINO; QTD: 01; UND: SERVIÇO
- Valor:
- R$ 1.091.516,53
Nº do Processo Administrativo: PMH-260625-CE01
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133
Ordenador da Despesa: VANDERLAN MATOS DA CRUZ
Pregoeiro/Presidente da Comissão: VANDERLAN MATOS DA CRUZ
Responsável pela Informação: CARLOS HENRIQUE ALVES DE SOUSA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ALAN VICTOR MARTINS ABREU
Responsável pela Adjudicação: VANDERLAN MATOS DA CRUZ
Responsável pela Homologação: VANDERLAN MATOS DA CRUZ
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Construção