JAGUARIBE | Prefeitura Municipal
Licitação: PE27.06.02.2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS DESTINADOS AO ATENDIMENTO DOS ALUNOS DO ENSINO FUNDAMENTAL EM TEMPO INTEGRAL, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO E CULTURA DO MUNICÍPIO DE JAGUARIBE/CE
Síntese do Objeto: Gêneros Alimentícios
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 03/07/2025 Data de Abertura: 16/07/2025 Hora da Abertura: 08:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 03/07/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 03/07/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O ESTADO → Data: 03/07/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao e Cultura
Licitantes
-
- Nome:
- J RUI BARBOSA
- CPF/CNPJ:
- 10.493.967/0001-06
- Objeto/Lote:
- LOTE II - FRUTAS E VERDURAS
- Valor:
- R$ 189.980,00
-
- Nome:
- LUZIMAR MARIA DAMASCENO DE ARAUJO
- CPF/CNPJ:
- 40.159.342/0001-73
- Objeto/Lote:
- LOTE I - PRODUTOS DE MERCEARIA
- Valor:
- R$ 1.043.832,00
-
- Nome:
- LUZIMAR MARIA DAMASCENO DE ARAUJO
- CPF/CNPJ:
- 40.159.342/0001-73
- Objeto/Lote:
- LOTE III - POLPAS
- Valor:
- R$ 92.895,00
-
- Nome:
- LUZIMAR MARIA DAMASCENO DE ARAUJO
- CPF/CNPJ:
- 40.159.342/0001-73
- Objeto/Lote:
- LOTE IV - PROTEÍNAS
- Valor:
- R$ 1.408.600,00
-
- Nome:
- PROSPERA COMERCIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.385.163/0001-17
- Objeto/Lote:
- LOTE V - PÃES
- Valor:
- R$ 61.100,00
Nº do Processo Administrativo: 520250213000460
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 202
Ordenador da Despesa: FRANCISCO ELDER CAVALCANTE BARROSO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO LADISLAU CAVALCANTE NETO
Responsável pela Informação: MAYARA SHELLY NOGUEIRA DE FREITAS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO DOMINGOS ACIOLY GUEDES VIEIRA
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO ELDER CAVALCANTE BARROSO
Responsável pela Homologação: FRANCISCO ELDER CAVALCANTE BARROSO