BARRO | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.07.02.1/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Fornecimento de materiais de consumo diversos, voltados para atividades de apoio ao Ensino Infantil Do Programa Educação Infantil e Manutenção Novas Turmas, de acordo com o Plano de Trabalho, por intermédio da Secretaria de Educação de Barro/CE, conforme anexos, partes integrantes deste edital.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 03/07/2025 Data de Abertura: 03/07/2025 Hora da Abertura: 08:30
Local: licitabarro.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 03/07/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 03/07/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 03/07/2025
Órgãos
- Fundo Manut. Desenv. Educ. Basica-FUNDEB
Licitantes
-
- Nome:
- D+ COMERCIO SERVCOS LTDA nº 25
- CPF/CNPJ:
- 51.672.090/0001-06
- Objeto/Lote:
- LOTE 05 (MATERIAL DIVERSOS)
- Valor:
- R$ 52.800,00
-
- Nome:
- T PINHEIRO PAIVA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 19.255.771/0001-58
- Objeto/Lote:
- LOTE 04 (MATERIAL DE COPA E COZINHA)
- Valor:
- R$ 12.146,52
-
- Nome:
- T PINHEIRO PAIVA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 19.255.771/0001-58
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 (MATERIAL DE HIGIENE)
- Valor:
- R$ 88.880,60
-
- Nome:
- T PINHEIRO PAIVA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 19.255.771/0001-58
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 (MATERIAL DE LIMPEZA)
- Valor:
- R$ 26.102,64
-
- Nome:
- D+ COMERCIO SERVCOS LTDA nº 25
- CPF/CNPJ:
- 51.672.090/0001-06
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 (MATERIAL DE EXPEDIENTE)
- Valor:
- R$ 44.499,80
Nº do Processo Administrativo: 2025.07.02.1
Fundamentação Legal: Pregão Eletrônico - Lei nº 14.133/21
Ordenador da Despesa: Francisca Maria de Albuquerque Feitosa
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Heitor Fernandes Felix
Responsável pela Informação: Heitor Fernandes Felix
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Sebastião Guilherme Pereira Diniz
Responsável pela Adjudicação: Francisca Maria de Albuquerque Feitosa
Responsável pela Homologação: Francisca Maria de Albuquerque Feitosa