SANTA QUITERIA | Câmara Municipal
Licitação: 20250703.1-CMSQ/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE COMBUSTIVEIS (TIPO GASOLINA COMUM, BIODIESEL S10) DESTINADOS A ATENDER AS NECESSIDADE DA CÂMARA DE VEREADORES DO MUNICIPIO DE SANTA QUITÉRIA/CE
Síntese do Objeto: Combustíveis/Lubrificantes/Derivados de Petróleo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: AQUISIÇÃO DE COMBUSTIVEIS (TIPO GASOLINA COMUM, BIODIESEL S10)
Data da Publicação do Aviso: 04/07/2025 Data de Abertura: 17/07/2025 Hora da Abertura: 08:30
Local: https://compras.m2atecnologia.com.br/
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: D.O.E → Data: 04/07/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 04/07/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE DA CÂMARA MUNICIPAL DE SANTA QUITÉRIA → Data: 04/07/2025
Órgãos
- Câmara Municipal
Licitantes
-
- Nome:
- SALIM EMPREEDIMENTOS DE PETROLEO LTDA EPP
- CPF/CNPJ:
- 19.312.264/0001-09
- Objeto/Lote:
- ITEM 01 - GASOLINA COMUM
- Valor:
- R$ 119.400,00
-
- Nome:
- SALIM EMPREEDIMENTOS DE PETROLEO LTDA EPP
- CPF/CNPJ:
- 19.312.264/0001-09
- Objeto/Lote:
- ITEM 02 - BIODIESEL S10
- Valor:
- R$ 77.740,00
Nº do Processo Administrativo: 20250703.1-CMSQ
Fundamentação Legal: Lei federal nº 14.133 de 01 de abril de 2021
Ordenador da Despesa: ARLENE EMANUELA MARTINS BARBOSA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANASTÁCIO TOORES DE MESQUITA JUNIOR
Responsável pela Informação: ANASTÁCIO TOORES DE MESQUITA JUNIOR
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: LUIS GUSTAVO MAGALHÃES MESQUITA
Responsável pela Adjudicação: ARLENE EMANUELA MARTINS BARBOSA
Responsável pela Homologação: ARLENE EMANUELA MARTINS BARBOSA