OROS | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.07.02.01/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS DESTINADO À AQUISIÇÃO DE GÁS GLP, PARA ATENDER AS UNIDADES ADMINISTRATIVAS DO MUNICÍPIO DE ORÓS-CE, CONFORME ANEXO I
Síntese do Objeto: Combustíveis/Lubrificantes/Derivados de Petróleo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE MARIA CANDIDA TEIXEIRA PEIXOTO HOLANDA SECRETARIA DE MUNICIPAL DE ORCAMENTO E FINANCAS MARCELO BATISTA DE LIMA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, ESPORTE E JUVENTUDE. FRANCISCO MOISÉS BEZERRA DE FREITAS SECRETARIA DE MUNICIPAL DE PROTECAO SOCIAL, CIDADANIA E DIREITOS HUMANOS JESSE NUNES DE ANDRADE
Data da Publicação do Aviso: 03/07/2025 Data de Abertura: 15/07/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.bll.org.br - Acesso Identificado no link “acesso público", Endereço da Comissão Permanente de Licitações, localizada na Rua Praca Anastácio Maia, 40 - Centro - Orós - CE - CEP 63.520-000
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: DIARIO OFICIAL DOS MUNICÍPIOS DO ESTADO DO CEARÁ → Data: 03/07/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIARIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 03/07/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O ESTADO → Data: 03/07/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELÓGRAFO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE ORÓS → Data: 03/07/2025
Órgãos
- Sec. Uni.da Educacao,Esp,e Juventude
- Secretaria de Financas e Orcamento
- Secretaria Municipal de Saude
- Sec. Mun. Ass. Social e Des. Economico
Licitantes
-
- Nome:
- C R CAVALCANTE BARBOSA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 05.489.738/0001-88
- Objeto/Lote:
- REGISTRO DE PREÇOS DESTINADO À AQUISIÇÃO DE GÁS GLP, PARA ATENDER AS UNIDADES ADMINISTRATIVAS DO MUNICÍPIO DE ORÓS-CE, CONFORME ANEXO I
- Valor:
- R$ 215.580,50
Nº do Processo Administrativo: 2025.07.02.01
Fundamentação Legal: LEI Nº. 14.133/2021, LEI COMPLEMENTAR 123/2006 E SUAS ALTERAÇÕES
Ordenador da Despesa: FRANCISCO MOISÉS BEZERRA DE FREITAS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSÉ KLÉRISTON MEDEIROS MONTE JÚNIOR
Responsável pela Informação: FRANCISCO MOISÉS BEZERRA DE FREITAS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOANA CANDIDO CLEMENTE
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO MOISÉS BEZERRA DE FREITAS
Responsável pela Homologação: FRANCISCO MOISÉS BEZERRA DE FREITAS
Registro de Preço: Sim