PEREIRO | Prefeitura Municipal
Licitação: 0207.01/2025-SR/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇO PARA AQUISIÇÃO DE VEÍCULOS AUTOMOTORES, TIPO PASSEIO, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS DIVERSAS DEMANDAS OPERACIONAIS DA SECRETARIA DE SAÚDE E SANEAMENTO DO MUNICÍPIO DE PEREIRO/CE, CONFORME ANEXO I.
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Fracassada
Data da Publicação do Aviso: 03/07/2025 Data de Abertura: 16/07/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: Sala de licitações, localizada na Rua Marta Silveira Maciel, nº 04, Centro, CEP: 63.460-000, Pereiro(CE). www.licitacaopereiro.com.br.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: PUBLICADO NO DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DO CEARÁ → Data: 03/07/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: PUBLICADO NO DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO DE PEREIRO-CE → Data: 03/07/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: PUBLICADO NO JORNAL O POVO → Data: 03/07/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PUBLICADO NO QUADRO DE AVISOS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE PEREIRO-CE → Data: 03/07/2025
Órgãos
- SECRETARIA DE SAUDE E SANEAMENTO
Fracassados / Desertos
-
Objeto/Lote/Item:LOTE ÚNICO - VEÍCULO TIPO PASSEIO, MODELO HATCH, NOVO DE FÁBRICA, ZERO QUILÔMETRO - MODELO MÍNIMO CORRESPONDENTE AO ANO DA CONTRATAÇÃO, MOTORIZAÇÃO MÍNIMA 1.3 FLEX, POTÊNCIA MÍNIMA DE 98 CV COM GASOLINA E 107 CV COM ETANOL, CONFORME ANEXO I.
DesertoPREGÃO DECLARADO DESERTO POR FALTA DE PROPOSTAS CADASTRADOS PARA O LOTE ÚNICO - VEÍCULO TIPO PASSEIO, MODELO HATCH, NOVO DE FÁBRICA, ZERO QUILÔMETRO - MODELO MÍNIMO CORRESPONDENTE AO ANO DA CONTRATAÇÃO, MOTORIZAÇÃO MÍNIMA 1.3 FLEX, POTÊNCIA MÍNIMA DE 98 CV COM GASOLINA E 107 CV COM ETANOL, CONFORME ANEXO I.
Nº do Processo Administrativo: 0207.01/2025-SR
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133/21, na Lei Complementar nº 123/2006, Lei Complementar 147/2014, subsidiariamente pela Decreto Municipal nº 310, de 22/03/2023.
Ordenador da Despesa: LUIZ BEZERRA DE QUEIROZ NETO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ERMILSON DOS SANTOS QUEIROZ
Responsável pela Informação: ERMILSON DOS SANTOS QUEIROZ
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ANTONIA ELINETE ALVES DOS SANTOS
Responsável pela Adjudicação: LUIZ BEZERRA DE QUEIROZ NETO
Responsável pela Homologação:
Registro de Preço: Sim