ICAPUI | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.06.13.01/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: A contratação de empresa especializada em serviços no ramo de hotelaria para serviços de hospedagem, locação de espaços físicos de auditório e salas e fornecimento de refeições (almoço, jantar e coffe-break) a serem utilizados em eventos e seminários no município de Icapuí-CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: A contratação de empresa especializada em serviços no ramo de hotelaria para serviços de hospedagem, locação de espaços físicos de auditório e salas e fornecimento de refeições (almoço, jantar e coffe-break) a serem utilizados em eventos e seminários no município de Icapuí-CE.
Data da Publicação do Aviso: 03/07/2025 Data de Abertura: 18/07/2025 Hora da Abertura: 09:15
Local: https://bnc.org.br
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO NO JORNAL O ESTADO → Data: 03/07/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO → Data: 03/07/2025
Órgãos
- Secretaria de Governo
- Fundo Municipal de Educacao
- Fundo Municipal de Saude
- Secretaria de Assistencia Social
- Fundo Municipal de Assistencia Social
- Sec.de Des.,Trab.,Agric.,M.Amb. e Pesca
- Secretaria de Cultura e Turismo
- Secretaria de Esporte e Juventude
Licitantes
-
- Nome:
- ALIETE D DE SOUZA
- CPF/CNPJ:
- 21.821.840/0001-95
- Objeto/Lote:
- COFFEE-BREAK - contendo café, leite, suco da fruta, refrigerante
- Valor:
- R$ 44.988,60
-
- Nome:
- ALIETE D DE SOUZA
- CPF/CNPJ:
- 21.821.840/0001-95
- Objeto/Lote:
- HOSPEDAGEM APARTAMENTO DUPLO - DIÁRIA - (02 camas de solteiro ou 01 cama de casal)
- Valor:
- R$ 69.997,56
-
- Nome:
- ALIETE D DE SOUZA
- CPF/CNPJ:
- 21.821.840/0001-95
- Objeto/Lote:
- HOSPEDAGEM APARTAMENTO SINGLE - DIÁRIA - (cama de solteiro ou de casal)
- Valor:
- R$ 73.033,00
-
- Nome:
- ALIETE D DE SOUZA
- CPF/CNPJ:
- 21.821.840/0001-95
- Objeto/Lote:
- LOCAÇÃO DE ESPAÇO FISICO - AUDITÓRIO/SALÃO - Espaço físico acessível, próprio para realização eventos no máximo 100 pessoas
- Valor:
- R$ 176.220,00
-
- Nome:
- ALIETE D DE SOUZA
- CPF/CNPJ:
- 21.821.840/0001-95
- Objeto/Lote:
- REFEIÇÃO ALMOÇO/JANTAR - Refeição almoço ou jantar - uma opção de carne vermelha; uma opção de carne branca (frango ou peixe); arroz branco; arroz colorido
- Valor:
- R$ 67.492,60
Nº do Processo Administrativo: 048/2025
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133/2021, pelo Decreto Federal nº 10.024, de 20 de outubro de 2019, dos arts. 42 a 49 da Lei Complementar nº 123/2006
Ordenador da Despesa: JARDEL OLIVEIRA DA SILVA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: PEDRO JERÔNIMO PEREIRA DA SILVA
Responsável pela Informação: ADERCIO PEREIRA DA COSTA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: CICERO ROMÃO DA COSTA
Responsável pela Adjudicação: JARDEL OLIVEIRA DA SILVA
Responsável pela Homologação: JARDEL OLIVEIRA DA SILVA