CAUCAIA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.06.11.03/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E AQUISIÇÕES DE PAPEL OFICIO A4 E A3 DE INTERESSES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICIPIO DE CAUCAIA – CE.
Síntese do Objeto: Material de Expediente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 02/07/2025 Data de Abertura: 15/07/2025 Hora da Abertura: 09:00
Data da Republicação do Aviso:16/07/2025 →
Data da Reabertura: 30/07/2025 →
Hora da Reabertura: 09:00
Local: licitamaisbrasil.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 02/07/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 02/07/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Educação - FME
- Autarquia Municipal de Trânsito - AMT
- Controladoria Geral do Município - CGM
- Gabinete do Prefeito - GABPREF
- Instituto de Previdência do Município de Caucaia - IPMC
- Instituto do Meio Ambiente do Município de Caucaia - IMAC
- Procuradoria Geral do Município - PGM
- Secretaria Municipal de Administração e Recursos Humanos
- Secretaria Municipal de Turismo e Cultura - SECULT
- Secretaria Municipal de Desenvolvimento Rural - SDR
- Secretaria Municipal de Desenvolvimento Social e Trabalho - SDST
- Secretaria Municipal de Esporte e Juventude - SEJUV
- Secretaria Municipal de Finanças, Planejamento e Orçamento - SEFIN
- Secretaria Municipal de Patrimônio e Transporte - SPT
- Secretaria Municipal Planejamento Urbano e Ambiental - SEPLAN
- Secretaria Municipal de Segurança Pública - SSP
- Secretaria Municipal do Turismo
- Secretaria Municipal do Trabalho
Licitantes
-
- Nome:
- F & L COMERCIO & SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.322.314/0001-98
- Objeto/Lote:
- LOTE I - COTA RESERVADA- ITEM 01- PAPEL OFÍCIO A4 RECICLADO - ESPECIFICAÇÃO: PAPEL FORMATO A4, 100 % RECICLADO, DIMENSÕES 210 X 297 MM, GRAMATURA 75 G/M², COR PALHA, RESMA COM 500 FOLHAS, EMBALAGEM IMPERMEÁVEL CONTENDO A MARCA DO FABRICANTE.
- Valor:
- R$ 7.523,75
-
- Nome:
- FG COMÉRCIO TENDTUDO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 52.332.054/0001-58
- Objeto/Lote:
- LOTE I - COTA RESERVADA - ITEM 02- PAPEL OFÍCIO A3 BRANCO, DE FABRICAÇÃO NACIONAL, PAPEL RECONHECIDAMENTE DE ALTO DESEMPENHO, TAMANHO 297X420MM, 75G/M2, TAMANHO DEFINIDO PELA NORMA ISO 216, ALCALINO, ULTRA BRANCO, 100% CELULOSE DE EUCALIPTO, ACABAMENTO SUPERFICIAL HOMOGÊNEO, PARA REPRODUÇÃO, IMPRESSÃO E ESCRITA, EMBALAGEM DE PROTEÇÃO ORIGINAL, CONTENDO AS INFORMAÇÕES DO FABRICANTE NA EMBALAGEM. EMBALAGEM CONTENDO 500 FOLHAS.
- Valor:
- R$ 98.483,28
-
- Nome:
- FG COMÉRCIO TENDTUDO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 52.332.054/0001-58
- Objeto/Lote:
- LOTE O1 - COTA RESERVADA - ITEM 03 - PAPEL OFÍCIO A4 BRANCO, DE FABRICAÇÃO NACIONAL, PAPEL RECONHECIDAMENTE DE ALTO DESEMPENHO, TAMANHO 210X297MM, 75G/M2, TAMANHO DEFINIDO PELA NORMA ISO 216, ALCALINO, ULTRA BRANCO, 100% CELULOSE DE EUCALIPTO, ACABAMENTO SUPERFICIAL HOMOGÊNEO, PARA REPRODUÇÃO, IMPRESSÃO E ESCRITA, EMBALAGEM DE PROTEÇÃO ORIGINAL, CONTENDO AS INFORMAÇÕES DO FABRICANTE NA EMBALAGEM. EMBALAGEM CONTENDO 500 FOLHAS.
- Valor:
- R$ 295.647,00
-
- Nome:
- FG COMÉRCIO TENDTUDO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 52.332.054/0001-58
- Objeto/Lote:
- LOTE 02- AMPLA PARTICIPAÇÃO - ITEM 01 - PAPEL OFÍCIO A4 RECICLADO - ESPECIFICAÇÃO: PAPEL FORMATO A4, 100 % RECICLADO, DIMENSÕES 210 X 297 MM, GRAMATURA 75 G/M², COR PALHA, RESMA COM 500 FOLHAS, EMBALAGEM IMPERMEÁVEL CONTENDO A MARCA DO FABRICANTE.
- Valor:
- R$ 22.698,00
-
- Nome:
- FG COMÉRCIO TENDTUDO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 52.332.054/0001-58
- Objeto/Lote:
- LOTE 02- AMPLA PARTICIPAÇÃO - ITEM 02 - PAPEL OFÍCIO A3 BRANCO, DE FABRICAÇÃO NACIONAL, PAPEL RECONHECIDAMENTE DE ALTO DESEMPENHO, TAMANHO 297X420MM, 75G/M2, TAMANHO DEFINIDO PELA NORMA ISO 216, ALCALINO, ULTRA BRANCO, 100% CELULOSE DE EUCALIPTO, ACABAMENTO SUPERFICIAL HOMOGÊNEO, PARA REPRODUÇÃO, IMPRESSÃO E ESCRITA, EMBALAGEM DE PROTEÇÃO ORIGINAL, CONTENDO AS INFORMAÇÕES DO FABRICANTE NA EMBALAGEM. EMBALAGEM CONTENDO 500 FOLHAS.
- Valor:
- R$ 295.552,32
-
- Nome:
- FG COMÉRCIO TENDTUDO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 52.332.054/0001-58
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - AMPLA PARTICIPAÇÃO - ITEM 03 - PAPEL OFÍCIO A4 BRANCO, DE FABRICAÇÃO NACIONAL, PAPEL RECONHECIDAMENTE DE ALTO DESEMPENHO, TAMANHO 210X297MM, 75G/M2, TAMANHO DEFINIDO PELA NORMA ISO 216, ALCALINO, ULTRA BRANCO, 100% CELULOSE DE EUCALIPTO, ACABAMENTO SUPERFICIAL HOMOGÊNEO, PARA REPRODUÇÃO, IMPRESSÃO E ESCRITA, EMBALAGEM DE PROTEÇÃO ORIGINAL, CONTENDO AS INFORMAÇÕES DO FABRICANTE NA EMBALAGEM. EMBALAGEM CONTENDO 500 FOLHAS.
- Valor:
- R$ 886.941,00
Nº do Processo Administrativo: 2025.06.11.03
Fundamentação Legal: 14.133/2021
Ordenador da Despesa: FRANCISCO DOMINGUEZ Y GOUVEIA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JORGE LUIZ DA ROCHA
Responsável pela Informação: JORGE LUIZ DA ROCHA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: tiago fragoso vieira
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO DOMINGUEZ Y GOUVEIA
Responsável pela Homologação: FRANCISCO DOMINGUEZ Y GOUVEIA
Registro de Preço: Sim