MARANGUAPE | Prefeitura Municipal
Licitação: 04.010/2025-PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE INSTRUMENTOS MUSICAIS E PEÇAS PARA MANUTENÇÃO DOS INSTRUMENTOS PARA AS BANDAS DAS ESCOLAS DO MUNICÍPIO DE MARANGUAPE DE INTERESSE DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE MARANGUAPE/CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 04/07/2025 Data de Abertura: 17/07/2025 Hora da Abertura: 08:00
Local: O EDITAL E ANEXO ENCONTRA-SE A DISPOSIÇÃO NA RUA TREZE DE MAIO, 226 - CENTRO - MARANGUAPE/CE.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 04/07/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 04/07/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 04/07/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS E PUBLICAÇÃO → Data: 04/07/2025
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO
Licitantes
-
- Nome:
- G L TORRES MUSICAL
- CPF/CNPJ:
- 27.465.872/0001-81
- Objeto/Lote:
- AQUISIÇÃO DE INSTRUMENTOS MUSICAIS E PEÇAS PARA MANUTENÇÃO DOS INSTRUMENTOS PARA AS BANDAS DAS ESCOLAS DO MUNICÍPIO DE MARANGUAPE DE INTERESSE DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE MARANGUAPE/CE
- Valor:
- R$ 11.000,00
-
- Nome:
- BR3 COMÉRCIO E DISTRIBUIÇÃO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 46.700.625/0001-67
- Objeto/Lote:
- AQUISIÇÃO DE INSTRUMENTOS MUSICAIS E PEÇAS PARA MANUTENÇÃO DOS INSTRUMENTOS PARA AS BANDAS DAS ESCOLAS DO MUNICÍPIO DE MARANGUAPE DE INTERESSE DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE MARANGUAPE/CE
- Valor:
- R$ 114.499,58
Nº do Processo Administrativo: 04.010/2025-PE
Fundamentação Legal: REGIDO PELA LEI Nº 14.133, DE 12 DE ABRIL DE 2021, E LEI COMPLEMENTAR Nº DEZEMBRO DE 2006, ALTERADA E CONSOLIDADA.
Ordenador da Despesa: RAIMUNDO SOARES RAMOS JUNIOR
Pregoeiro/Presidente da Comissão: RAISA VASCONCELOS DE DEUS
Responsável pela Informação: FRANCISCO JUCINEUDO LIMA DA SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: PATRICIA LIMA DE MESQUITA
Responsável pela Adjudicação: RAIMUNDO SOARES RAMOS JUNIOR
Responsável pela Homologação: RAIMUNDO SOARES RAMOS JUNIOR