HORIZONTE | Prefeitura Municipal

Licitação: 2025.06.23.1-CE/2025

Exercício: 2025

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA CONSTRUÇÃO DO MERCADO PÚBLICO DO EMPREENDEDOR HORIZONTINO NO MUNICÍPIO DE HORIZONTE/CE.

Síntese do Objeto: Obras

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 04/07/2025 Data de Abertura: 21/07/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: www.comprasnet.gov.br


Forma de Publicação

  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 04/07/2025
  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 04/07/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: www.comprasnet.gov.br, www.horizonte.ce.gov.br , www.tce.ce.gov.br e https://www.gov.br/pncp/pt-br. → Data: 04/07/2025
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DOM → Data: 04/07/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 04/07/2025

Órgãos

  • Secretaria de Urbanismo e Agropecuaria

Licitantes

  • Nome:
    MAP CONSTRUÇÕES LTDA
    CPF/CNPJ:
    24.756.178/0001-25
    Objeto/Lote:
    1. DFD 61/2025 CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA CONSTRUÇÃO DO MERCADO PÚBLICO DO EMPREENDEDOR HORIZONTINO NO MUNICÍPIO DE HORIZONTE /CE.
    Valor:
    R$ 1.205.414,73

Nº do Processo Administrativo: 1701.25042025.1

Fundamentação Legal: Lei Federal n.º 14.133, de 1º de abril de 2021, no Decreto Municipal n° 450, de 28 de dezembro de 2023 e suas alterações (Decreto Municipal n° 482/2024, de 07 de março de 2024

Ordenador da Despesa: Lara Hill Moreira da Rocha

Pregoeiro/Presidente da Comissão: RAFAELA LIMA DOS SANTOS MARTINS

Responsável pela Informação: RAFAELA LIMA DOS SANTOS MARTINS

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO MARCELLO MARTINS DESIDERIO

Responsável pela Adjudicação: Lara Hill Moreira da Rocha

Responsável pela Homologação: LARA HILL MOREIRA DA ROCHA

Regime: Empreitada por preço unitário


Tipo de Obra: Outras Obras

Natureza da Obra: Construção