ITAREMA | Prefeitura Municipal

Licitação: 011/2025-CE/2025

Exercício: 2025

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS NA MANUTENÇÃO E CONSTRUÇÃO DE PASSAGEM DE PEDESTRE ELEVADA EM PISO INTERTRAVADO NA SEDE E DISTRITOS DO MUNICÍPIO DE ITAREMA/CE, SOB RESPONSABILIDADE DO SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA, MOBILIDADE E SERVIÇOS PÚBLICOS

Síntese do Objeto: Obras

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 01/07/2025 Data de Abertura: 15/07/2025 Hora da Abertura: 08:30

Local: compras.m2atecnologia.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 01/07/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 01/07/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 01/07/2025

Órgãos

  • Secretaria Municipal de Infraestrutura, Mobilidade e Serviços Públicos

Licitantes

  • Nome:
    MEF CONSTRUÇÕES LTDA
    CPF/CNPJ:
    14.412.518/0001-47
    Objeto/Lote:
    CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS NA MANUTENÇÃO E CONSTRUÇÃO DE PASSAGEM DE PEDESTRE ELEVADA EM PISO INTERTRAVADO NA SEDE E DISTRITOS DO MUNICÍPIO DE ITAREMA/CE, SOB RESPONSABILIDADE DO SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA, MOBILIDADE E SERVIÇOS PÚBLICOS
    Valor:
    R$ 878.557,00

Nº do Processo Administrativo: 011/2025-CE

Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021

Ordenador da Despesa: JOSÉ INACIO SILVA PARENTE

Pregoeiro/Presidente da Comissão: WILLAMES FRANKLIN DE OLIVEIRA SANTOS

Responsável pela Informação: WILLAMES FRANKLIN DE OLIVEIRA SANTOS

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: DYEGO LIMA RIOS

Responsável pela Adjudicação: WILLAMES FRANKLIN DE OLIVEIRA SANTOS

Responsável pela Homologação: JOSÉ INACIO SILVA PARENTE


Tipo de Obra: Passarela

Natureza da Obra: Construção