ITAREMA | Prefeitura Municipal
Licitação: 029/2025-PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS VISANDO A FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTO DE PONTO ELETRÔNICO COM INSTALAÇÃO E MANUTENÇÃO, E SOFTWARE DE GERENCIAMENTO DE DADOS, CONFORME ESPECIFICAÇÕES, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE ITAREMA, CEARÁ
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 02/07/2025 Data de Abertura: 14/07/2025 Hora da Abertura: 08:30
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 02/07/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 02/07/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 02/07/2025
Órgãos
- Secretaria de Administração, Finanças e Planejamento
- Secretaria Municipal de Desenvolvimento Rural e Pesca
- Secretaria Municipal de Esporte, Juventude e Lazer
- Secretaria Municipal de Educação
- Secretaria Municipal de Saúde
- Secretaria Municipal de Proteção Social e Cidadania
- Secretaria de Meio Ambiente, Turismo e Cultura
Licitantes
-
- Nome:
- EMANUEL VICTOR SILVA COSTA-ME
- CPF/CNPJ:
- 35.567.728/0001-84
- Objeto/Lote:
- RELÓGIO DE PONTO ELETRÔNICO COM BIOMETRIA FACIAL
- Valor:
- R$ 300.000,00
-
- Nome:
- EMANUEL VICTOR SILVA COSTA-ME
- CPF/CNPJ:
- 35.567.728/0001-84
- Objeto/Lote:
- BOBINA TÉRMICA PARA RELÓGIO DE PONTO: BOBINA COMPATÍVEL COM A MAIORIA DOS RELÓGIOS REP-C DO MERCADO. POSSUI 300 METROS DE COMPRIMENTO, 57 MM (5,7 CM) DE LARGURA E TUBO CENTRAL COM 12 MM (1,2 CM) DE DIÂMETRO. O PAPEL TERMOSENSÍVEL TEM GRAMATURA DE 56 G/M² E ESPESSURA DE 60 MICRAS, PODENDO SER AMARELO OU BRANCO (DEPENDENDO DA DISPONIBILIDADE). MANTÉM A IMPRESSÃO POR ATÉ 5 ANOS. RENDIMENTO APROXIMADO DE 8.500 COMPROVANTES COM ATÉ 3 CM OU 6.000 COMPROVANTES COM ATÉ 5 CM DE COMPRIMENTO.
- Valor:
- R$ 36.000,00
-
- Nome:
- EMANUEL VICTOR SILVA COSTA-ME
- CPF/CNPJ:
- 35.567.728/0001-84
- Objeto/Lote:
- SOFTWARE DE TRATAMENTO DE PONTO COM ARQUITETURA CLIENTE/SERVIDOR, COMPATÍVEL COM WINDOWS 8 OU SUPERIOR E BANCOS DE DADOS ACCESS, SQL SERVER, ORACLE. POSSUI REQUISITOS MÍNIMOS E SUGERIDOS DE HARDWARE ESPECIFICADOS. TRATA PONTO PARA COLABORADORES, TERCEIROS E PRESTADORES DE SERVIÇOS EM ESCALAS CÍCLICAS OU MENSAIS VARIADAS (INCLUINDO 12X36, 6X2, 6X1, ADM, VIGIAS) E HORÁRIOS FLEXÍVEIS, RÍGIDOS OU MÓVEIS, COM TRATAMENTO DE BANCO DE HORAS CONFIGURÁVEL, HORAS EXTRAS, FALTAS, ATRASOS, EXCEÇÕES, ANOMALIAS E EVENTOS. PERMITE BLOQUEIO DE REGISTRO FORA DE FAIXAS PRÉ-DEFINIDAS. SUPORTA LICENÇA DE NO MINIMO 3000 USUARIOS, EXPANSÍVEL PARA QUANTIDADE ILIMITADA. GERA RELATÓRIOS EM DIVERSOS FORMATOS (JPG, XLS, VRX, HTML). POSSUI FUNÇÃO LOG PARA AUDITORIA (ATIVIDADES, ABONOS, CONFIRMAÇÕES RH). PERMITE COMUNICAÇÃO DIRETA OU VIA ARQUIVO TEXTO COM DIVERSOS EQUIPAMENTOS REPS, TRATAMENTO DE PONTO REMOTO ENTRE FILIAIS/COLIGADAS COM CONTROLE DE FERIADOS POR LOCALIDADE. INCLUI MÓDULO WEB PARA CONSULTA DE CARTÃO PONTO/REGISTROS E LANÇAMENTO DE ABONOS/JUSTIFICATIVAS PELOS COLABORADORES. FORNECIMENTO SOFTWARE COM TREINAMENTO E SUPORTE TÉCNICO.
- Valor:
- R$ 20.300,00
Nº do Processo Administrativo: 029/2025-PE
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021
Ordenador da Despesa: FRANCISCO FONTENELE FILHO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: WILLAMES FRANKLIN DE OLIVEIRA SANTOS
Responsável pela Informação: WILLAMES FRANKLIN DE OLIVEIRA SANTOS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: DYEGO LIMA RIOS
Responsável pela Adjudicação: WILLAMES FRANKLIN DE OLIVEIRA SANTOS
Responsável pela Homologação: FRANCISCO FONTENELE FILHO
Registro de Preço: Sim