CARIRE | Prefeitura Municipal
Licitação: 04.PE.SMS/2025 /2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS VISANDO À FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS, MATERIAIS HOSPITALARES E DEMAIS INSUMOS E MATERIAIS DE CONSUMO, COM OBJETIVO DE ATENDER ÀS NECESSIDADES DA SECRETARIA DA SAÚDE DO MUNICÍPIO DE CARIRÉ-CE
Síntese do Objeto: Medicamentos/Material Médico Hospitalar
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 03/07/2025 Data de Abertura: 28/07/2025 Hora da Abertura: 09:30
Local: https://compras.m2atecnologia.com.br/
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO - DOE → Data: 03/07/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO - DOU → Data: 03/07/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 03/07/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: M2A COMPRAS → Data: 03/07/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL NACIONAL DE COMPRAS - PNCP → Data: 03/07/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE OFICIAL DO MUNICÍPIO DE CARIRÉ → Data: 03/07/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE CARIRÉ → Data: 03/07/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude - FMS
Licitantes
-
- Nome:
- DISTRIMED COMERCIO DE MEDICAMENTOS E MATERIAL HOSPITALAR LTDA
- CPF/CNPJ:
- 21.830.581/0001-69
- Objeto/Lote:
- LOTE 11 - FRAUDAS PARA DOAÇÃO (COTA RESERVADA ME/EPP/MEI)
- Valor:
- R$ 52.210,34
-
- Nome:
- CEARENSE COMERCIO DE PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 26.436.496/0001-34
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - MEDICAMENTOS (COTA PRINCIPAL)
- Valor:
- R$ 2.386.219,51
-
- Nome:
- CEARENSE COMERCIO DE PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 26.436.496/0001-34
- Objeto/Lote:
- LOTE 05 - MATERIAL HOSPITALAR (COTA PRINCIPAL)
- Valor:
- R$ 2.180.596,72
-
- Nome:
- CEARENSE COMERCIO DE PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 26.436.496/0001-34
- Objeto/Lote:
- LOTE 07 - MATERIAL ODONTOLÓGICO (COTA PRINCIPAL)
- Valor:
- R$ 2.299.838,64
-
- Nome:
- CEARENSE COMERCIO DE PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 26.436.496/0001-34
- Objeto/Lote:
- LOTE 09 - MATERIAL HOSPITALAR PARA DOAÇÃO (EXCLUSIVO ME/EPP/MEI)
- Valor:
- R$ 1.855.525,86
-
- Nome:
- CEARENSE COMERCIO DE PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 26.436.496/0001-34
- Objeto/Lote:
- LOTE 12 - GÊNEROS ALIMENTÍCIOS PARA DOAÇÃO (COTA PRINCIPAL)
- Valor:
- R$ 515.368,70
-
- Nome:
- CEARENSE COMERCIO DE PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 26.436.496/0001-34
- Objeto/Lote:
- LOTE 16 - MATERIAL DE PROTEÇÃO E SEGURANÇA (COTA PRINCIPAL)
- Valor:
- R$ 940.220,10
-
- Nome:
- HTEC PRIME SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO E COMERCIO DE PRODUTOS HOSPITALARES EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 14.169.319/0001-50
- Objeto/Lote:
- LOTE 14 - MATERIAL DE PROTEÇÃO E SEGURANÇA (COTA PRINCIPAL)
- Valor:
- R$ 369.379,85
-
- Nome:
- L R DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.194.774/0001-88
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - MEDICAMENTOS (COTA RESERVADA ME/EPP/MEI)
- Valor:
- R$ 58.280,80
-
- Nome:
- L R DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.194.774/0001-88
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 - MEDICAMENTOS CONTROLADOS (COTA PRINCIPAL)
- Valor:
- R$ 278.455,36
-
- Nome:
- L R DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.194.774/0001-88
- Objeto/Lote:
- LOTE 04 - MEDICAMENTOS CONTROLADOS (COTA RESERVADA ME/EPP/MEI)
- Valor:
- R$ 60.439,84
-
- Nome:
- L R DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.194.774/0001-88
- Objeto/Lote:
- LOTE 06 - MATERIAL HOSPITALAR (COTA RESERVADA ME/EPP/MEI)
- Valor:
- R$ 60.093,84
-
- Nome:
- L R DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.194.774/0001-88
- Objeto/Lote:
- LOTE 08 - MATERIAL ODONTOLÓGICO (COTA RESERVADA ME/EPP/MEI)
- Valor:
- R$ 62.040,41
-
- Nome:
- L R DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.194.774/0001-88
- Objeto/Lote:
- LOTE 10 - FRAUDAS PARA DOAÇÃO (COTA PRINCIPAL)
- Valor:
- R$ 59.817,30
-
- Nome:
- L R DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.194.774/0001-88
- Objeto/Lote:
- LOTE 13 - GÊNEROS ALIMENTÍCIOS PARA DOAÇÃO (COTA RESERVADA ME/EPP/MEI)
- Valor:
- R$ 63.774,55
-
- Nome:
- L R DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.194.774/0001-88
- Objeto/Lote:
- LOTE 15 - MATERIAL DE PROTEÇÃO E SEGURANÇA (COTA RESERVADA ME/EPP/MEI)
- Valor:
- R$ 63.184,00
-
- Nome:
- L R DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.194.774/0001-88
- Objeto/Lote:
- LOTE 17 - MATERIAL DE PROTEÇÃO E SEGURANÇA (COTA RESERVADA ME/EPP/MEI)
- Valor:
- R$ 62.473,21
Nº do Processo Administrativo: 04.PE.SMS/2025
Fundamentação Legal: Lei n.º 14.133/2021, do Decreto nº 11.462, de 31 de março de 2023, da Lei Complementar n.º 123/2006 alterada pela Lei Complementar nº 147/2014, e, de outras normas aplicáveis ao objeto deste certame, fará realizar licitação na modalidade PR
Ordenador da Despesa: RAILA AGUIAR PORTELA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ARNÓBIO DE AZEVEDO PEREIRA
Responsável pela Informação: THAYNARA MATIAS MAGALHÃES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: AURENISA COELHO MORAIS
Responsável pela Adjudicação: RAILA AGUIAR PORTELA
Responsável pela Homologação: RAILA AGUIAR PORTELA
Registro de Preço: Sim