ARATUBA | Prefeitura Municipal
Licitação: 003/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA A CONSTRUÇÃO DE 02 (DUAS) UNIDADES DE APOIO AO PROGRAMA SAÚDE DA FAMÍLIA COM ÁREA DE 105,00 M2, SITUADAS NAS LOCALIDADES DE SEGREDO E SALGADO, ZONA RURAL DO MUNICÍPIO DE ARATUBA/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: ORGÃO GERENCIADOR: SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE
Data da Publicação do Aviso: 04/07/2025 Data de Abertura: 25/07/2025 Hora da Abertura: 09:30
Local: PLATAFORMA LICITA MAIS BRASIL - https://licitamaisbrasil.com.br/
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 04/07/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O ESTADO → Data: 03/07/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 04/07/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL PNCP → Data: 04/07/2025
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
Licitantes
-
- Nome:
- MORAES & SOUZA SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 20.260.772/0001-70
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA A CONSTRUÇÃO DE 02 (DUAS) UNIDADES DE APOIO AO PROGRAMA SAÚDE DA FAMILIA COM AREA SW 105,00 M2, SITUADAS NAS LOCALIDADES DE SEGREDO E SALGADO , ZONA RURAL DO MUNICIPIO DE ARATUBA/CE. QUANT. 01 SERV
- Valor:
- R$ 449.932,58
Nº do Processo Administrativo: DFD Nº 043/2025
Fundamentação Legal: LEI Nº 14.133, DE 1º DE ABRIL DE 2021, E LEI COMPLEMENTAR Nº 123, DE 14 DE DEZEMBRO DE 2006, ALTERADA E CONSOLIDADA
Ordenador da Despesa: ANTÔNIO AIUSTRONG PAZ PAIVA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: RAQUEL FERREIRA DE PAIVA
Responsável pela Informação: RAQUEL FERREIRA DE PAIVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: GILDANIO BRASIL MARREIRO
Responsável pela Adjudicação: ANTÔNIO AIUSTRONG PAZ PAIVA
Responsável pela Homologação: ANTÔNIO AIUSTRONG PAZ PAIVA
Natureza da Obra: Construção