JAGUARIBE | Prefeitura Municipal
Licitação: CP01.07.01.2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA APTA A REALIZAR OS SERVIÇOS DE PAVIMENTAÇÃO ASFÁLTICA DO 2º TRECHO QUE LIGA A SEDE DO MUNICÍPIO DE JAGUARIBE A BARRAGEM SANTANA, JUNTO A SECRETARIA DE OBRAS PÚBLICAS
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 04/07/2025 Data de Abertura: 21/07/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 04/07/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 04/07/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O ESTADO → Data: 04/07/2025
Órgãos
- Secretaria de Obras Públicas
Licitantes
-
- Nome:
- BRIMAX ENGENHARIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 39.695.545/0001-03
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA APTA A REALIZAR OS SERVIÇOS DE PAVIMENTAÇÃO ASFÁLTICA DO 2º TRECHO QUE LIGA A SEDE DO MUNICÍPIO DE JAGUARIBE A BARRAGEM SANTANA, JUNTO A SECRETARIA DE OBRAS PÚBLICAS
- Valor:
- R$ 4.367.932,27
Nº do Processo Administrativo: 162025061600001
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021
Ordenador da Despesa: RAFAEL GOMES DIÓGENES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MICHELLE MARIA MARTINS DE BARROS
Responsável pela Informação: MAYARA SHELLY NOGUEIRA DE FREITAS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO DOMINGOS ACIOLY GUEDES VIEIRA
Responsável pela Adjudicação: RAFAEL GOMES DIÓGENES
Responsável pela Homologação: RAFAEL GOMES DIÓGENES
Regime: Execução direta
Tipo de Obra: Pavimentação
Natureza da Obra: Construção