URUBURETAMA | Prefeitura Municipal

Licitação: 004/2025.01-CE/2025

Exercício: 2025

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LIMPEZA DE VALETAS DE DRENAGEM E CAPINA MANUAL DAS MARGENS DE ESTRADAS JUNTO A SECRETARIA DE OBRAS, INFRAESTRUTURA E URBANISMO DO MUNICÍPIO DE URUBURETAMA

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 04/07/2025 Data de Abertura: 21/07/2025 Hora da Abertura: 10:00

Local: Portal: Licita Mais Brasil - www.licitamaisbrasil.com.br


Forma de Publicação

  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: Jornal O Estado → Data: 04/07/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 04/07/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PNCP → Data: 04/07/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: Sitio: www.uruburetama.ce.gov.br → Data: 07/07/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: Licita+Brasil → Data: 04/07/2025

Órgãos

  • Secretaria Municipal de Obras, Infraestrutura e Urbanismo

Licitantes

  • Nome:
    VIPON EMPREENDIMENTOS LTDA ME.
    CPF/CNPJ:
    34.631.462/0001-29
    Objeto/Lote:
    CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LIMPEZA DE VALETAS DE DRENAGEM E CAPINA MANUAL DAS MARGENS DE ESTRADAS JUNTO A SECRETARIA DE OBRAS, INFRAESTRUTURA E URBANISMO DO MUNICÍPIO DE URUBURETAMA.
    Valor:
    R$ 307.495,56

Nº do Processo Administrativo: 004/2025.01

Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, bem como do Decreto Municipal nº 030102/2023 e posteriores dispositivos relacionados.

Ordenador da Despesa: Francisco Alcione Chaves da Silva

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Elinaldo Teodósio Dutra

Responsável pela Informação: Elinaldo Teodósio Dutra

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Herculles Oliveira Pinto

Responsável pela Adjudicação: Francisco Alcione Chaves da Silva

Responsável pela Homologação: FRANCISCO ALCIONE CHAVES DA SILVA