NOVA RUSSAS | Prefeitura Municipal
Licitação: SAAE-PE005/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: LOCAÇÃO DE VEÍCULO TIPO PICK-UP, CABINE DUPLA COM CARROCERIA, CAPACIDADE PARA 05 LUGARES, TRAÇÃO 4X4, MOVIDO A DIESEL, COM AR-CONDICIONADO, DIREÇÃO HIDRÁULICA OU ELÉTRICA, LIVRE DE QUILOMETRAGEM, DEVE ESTAR EM ÓTIMO ESTADO DE CONSERVAÇÃO, COM SEGURO OBRIGATÓRIO DPVAT, SEGURO AUTO, LICENCIAMENTO e IPVA POR CONTA DA CONTRATADA e Combustível, manutenção, franquia de seguro e motorista por conta da Contratante, PARA FICAR A DISPOSIÇÃO DO SERVIÇO AUTÔNOMO DE ÁGUA E ESGOTO DE NOVA RUSSAS
Síntese do Objeto: Locação de Veículos
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 04/07/2025 Data de Abertura: 22/07/2025 Hora da Abertura: 10:00
Local: m2atecnologia
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: APRECE → Data: 04/07/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 04/07/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 04/07/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 07/07/2025
Órgãos
- Servico Autonomo de Agua e Esgoto
Licitantes
-
- Nome:
- F & A LOCAÇÕES DE VEICULOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 21.803.486/0001-76
- Objeto/Lote:
- LOCAÇÃO DE VEÍCULO TIPO PICK-UP, CABINE DUPLA COM CARROCERIA, CAPACIDADE PARA 05 LUGARES, TRAÇÃO 4X4, MOVIDO A DIESEL, COM AR-CONDICIONADO, DIREÇÃO HIDRÁULICA OU ELÉTRICA, LIVRE DE QUILOMETRAGEM, DEVE ESTAR EM ÓTIMO ESTADO DE CONSERVAÇÃO, COM SEGURO OBRIGATÓRIO DPVAT, SEGURO AUTO, LICENCIAMENTO e IPVA POR CONTA DA CONTRATADA e Combustível, manutenção, franquia de seguro e motorista por conta da Contratante, PARA FICAR A DISPOSIÇÃO DO SERVIÇO AUTÔNOMO DE ÁGUA E ESGOTO DE NOVA RUSSAS
- Valor:
- R$ 74.115,84
Nº do Processo Administrativo: SAAE-PE005/2025
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL 14.133/2021
Ordenador da Despesa: FRANCISCO HELTER DE OLIVEIRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO AURELIO AMARAL MEMORIA
Responsável pela Informação: FRANCISCO AURELIO AMARAL MEMORIA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO CARLOS DE SOUSA
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO HELTER DE OLIVEIRA
Responsável pela Homologação: FRANCISCO HELTER DE OLIVEIRA